Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЕ № 3. Подчеркните или вставьте нужное слово. 1.Инвестиционный пай является (именной / на предъявителя) ценной бумагой





(вариант №1):

1.Инвестиционный пай является (именной / на предъявителя) ценной бумагой.

2.В акционерном обществе с числом акционеров (более / менее) 50 держателем реестра акционеров общества должен быть _________.

3.По решению общего собрания акционеров общество вправе произвести консолидацию размещенных акций, т.е. две или более акций конвертируются в (одну / несколько) новых (того же / другого) типа.

4.Депозитарная расписка это (сертификат / облигация), выпущенный депозитарием (резидентом / нерезидентом) и подтверждающий право собственности на определенное количество ценных бумаг эмитента – нерезидента.

5.Естественное ценообразование на организованных финансовых рынках является условием их устойчивости, а __________ ценами «раскачивает» рынок, ведет к образованию искусственных цен, получению необоснованной прибыли.

6.Переход от вложений в акции к вложениям в облигации является для инвесторов (наступательной / оборонительной) стратегией.

7.Для соблюдения интересов миноритарных акционеров важными моментами является наличие (зависимых / независимых) директоров, публикация квартальных отчетов по (российским / международным) стандартам, (сокращение / увеличение) сроков расчетов с акционерами по дивидендам

 

(вариант №2):

1.Согласно закону об акционерных обществах не менее 50% акций при учреждении общества должны быть оплачены в течение (трех месяцев / года) с момента государственной регистрации. (Требуется / не требуется) оплата акций до регистрации общества.

2.Для предотвращения манипулирования ценами на рынке ценных бумаг создана система мониторинга и контроля, который осуществляет такой профессиональный участник рынка как _________.

3.Инвестиционный пай является (эмиссионной/ не эмиссионной) ценной бумагой. Права, удостоверенные паем, фиксируются в (документарной / бездокументарной) форме.

4.Брокер (вправе / не вправе) объединять свои средства и средства клиентов.

5. ФСФР (выдает, / не выдает) разрешение на выпуск депозитарных расписок на акции российских эмитентов, если в депозитном соглашении предусмотрена возможность осуществления права голоса по таким акциям иначе как в соответствии с указаниями владельцев расписок.

6.Опцион – это сделка, которая (носит / не носит) обязательный характер и (предоставляет / не предоставляет) право выбора исполнения условий договоренности.

7.Владелец привилегированных акций приобретает право голоса по вопросам ________ и ликвидации общества, по вопросам _______ прав владельцев акций данного типа, при невыплате или недоплате дивидендов до момента _________ и т.д.

 

(вариант №3):

1. Органами валютного регулирования выступают Банк России и __________.

2. Иностранная валюта, не являющаяся свободно конвертируемой, это валюта, которая (обменивается / не обменивается) (с ограничениями / без ограничений) на валюту другого иностранного государства при осуществлении текущих валютных операций.

3. Финансовая разведка в России называется Федеральной службой по _________.

4. Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, - придание правомерного вида владению, _________ или распоряжению денежными средствами или иным имуществом, полученными в результате совершения преступления

5. Счет текущих операций - раздел платежного баланса страны, в котором фиксируются (платежи по госдолгу / экспорт и импорт товаров и услуг), ________ доход от инвестиций и чистый объем трансфертных платежей.

6. Валютными операциями являются действия, направленные на исполнение или иное прекращение обязательств с ______________ и использование их в качестве средства
платежа, а также в иных случаях, предполагающих переход прав собственности

7. Общий платежный баланс страны является (положительным / отрицательным) в случае, если баланс текущих операций в сумме с балансом операций с капиталом и финансовыми инструментами образует (положительное / отрицательное) сальдо.

(вариант №4):

1. Физические лица – резиденты вправе вывозить из РФ наличную иностранную валюту без необходимых документов в сумме не более ________ единовременно.

2. Валютный риск – это ________ валютных потерь, вызванных изменениями курса (иностранной / национальной) валюты в которой производится платеж, к (иностранной / национальной) валюте.

3. Счет движения капиталов - раздел платежного баланса страны, выражающий соотношение вывоза и ________ государственных и _________ капиталов, полученных и предоставленных кредитов.

4. Международный Валютный Фонд (МВФ) – это международная организация, предназначенная для регулирования валютно-кредитных отношений между _____________ и оказания им финансовой помощи при валютных затруднениях, вызываемых (профицитом / дефицитом) платежного баланса, путем предоставления кратко- и среднесрочных ________ в иностранной валюте

5. В платежном балансе выделяются два раздела - счета: «счет ______операций» и «счет операций с _________ и финансовыми инструментами»

6. К валютным операциям относится приобретение резидентом у _________ и отчуждение резидентом в пользу (резидента / нерезидента) валютных ценностей на законных основаниях, а также использование валютных ценностей в качестве средства платежа.

7. Понятие резидента для целей валютного контроля не эквивалентно понятию налогового резидента. Для валютного контроля за основу берется _____________, а для налогового - количество дней пребывания в РФ в данном году (не менее 183 / 185 дней).

Date: 2015-10-19; view: 930; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию