Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЕ № 4. Верно / неверно. 1.При обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний страховщиком выступает Пенсионный фонд РФ





(вариант №1):

1.При обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний страховщиком выступает Пенсионный фонд РФ.

2.Негосударственные пенсионные фонды должны обязательно иметь страховую лицензию.

3.В юридической литературе ответственность трактуется как возмещение вреда владельцем источника повышенной опасности и при виновном, и при невиновном причинении.

4.Имущественное страхование включает страхование имущества граждан и различных предприятий.

5.При определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц не учитываются доходы в виде страховых выплат по добровольному долгосрочному (не менее 5 лет) страхованию жизни.

6.Грубая неосторожность потерпевшего не может быть основанием к освобождению страховщиков и владельцев источников повышенной опасности от возмещения причиненного вреда.

7.Доход от инвестирования страховых резервов не является одним из основных источников прибыли страховой компании.

 

(вариант №2):

1.Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) органов государственной власти и местного самоуправления и их должностных лиц, подлежит возмещению из соответствующего бюджета.

2.Правом на страховую защиту на территории РФ не могут пользоваться иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица.

3.При страховании риска невозврата кредита (но не ответственности за невозврат) страхователем выступает банк.

4.Чтобы обязанность по возмещению вреда была возложена на автовладельца, поведение данного лица должно быть противоправным (преступлением или правонарушением).

5.При обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний страховой тариф является единым без деления отраслей на классы профессионального риска.

6.После даты заключения договора страховую стоимость может оспаривать только страховщик, если он докажет, что был намеренно введен в заблуждение страхователем.

7.При размещении страховых резервов в различные активы страховщик действует по собственному усмотрению, т.к. отсутствует законодательное регулирование этого вопроса

 

Задания для разделов X, XI

Раздел X «Формы кредитных отношений»

Раздел XI «Кредитная и банковская система»

Date: 2015-10-19; view: 629; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию