Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка графического материала





 

Графическая часть ВКР выполняется в виде презентации Microsoft PowerPoint или аналогичного программного средства. Объем презентации может составлять от 10 до 25 слайдов.

При создании презентации Microsoft PowerPoint необходимо ориентироваться на технические требования проектора, который будет использоваться на защите. В настоящее время рекомендуется разрабатывать презентацию из расчета разрешения монитора 800´600 точек на дюйм, так как большее разрешение поддерживают не все проекторы.

При создании презентации нужно учитывать, что она должна быть хорошо видна при защите с расстояния 3–5 метров, поэтому нужно использовать крупный шрифт и рисунки. Если в презентацию необходимо включить большой объем материала, то он разбивается на несколько слайдов.

Все слайды должны быть пронумерованы в порядке следования. После номера ставится точка «.», пробел «» и с большой буквы приводится заголовок слайда без точки в конце, например: «1. Постановка задачи». Если логически однородный материал разбивается на несколько слайдов, то в их нумерации используют русские буквы, например: «2.А. Математическая модель», «2.Б. Математическая модель». Все заголовки слайдов должны выделяться большим размером шрифта, жирностью и цветом. Слайды могут содержать подзаголовки.

Первый слайд презентации является титульным, на нем должны содержаться:

- наименование ВУЗа, в котором обучается студент;

- тема ВКР;

- шифр и наименование выпускающей кафедры;

- фамилия, имя, отчество студента;

- шифр группы, в которой обучался студент;

- фамилии, имена и отчества руководителя и консультантов с указанием их научных степеней и званий;

- место защиты и год защиты.

Последний слайд сообщает о завершении доклада. На нем помещаются фразы «Спасибо за внимание. Доклад окончен.».

Все слайды, используемые на защите, должны быть напечатаны, сброшюрованы в отдельные папки и розданы до защиты членам ГЭК. Обычно подготавливается не менее 7 экземпляров раздаточных материалов.

 

Date: 2015-10-19; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию