Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины и учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов





Ситуационные задачи на отработку навыков ведения переговоров (Тема 4. КОММУНИКАТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ):

Упражнение 1.

Составьте план переговоров с преподавателем о получении зачета, обозначив цель переговоров, собственные интересы, известную информацию, стратегии и т.д. Что будет наилучшим результатом для вас? Что будет приемлемым результатом? Какой результат является недопустимым?

Упражнение 2.

Составьте план переговоров с продавцом в продовольственном магазине, обозначив цель переговоров, известную информацию, стратегии и т.д. Что является предметом переговоров? Каковы ваши интересы? Каковы возможные интересы продавца?

Упражнение 3.

Установите контакт с продавцом в магазине. Напишите отчет о проделанной работе. Как вы привлекли его внимание? Что вы сделали, чтобы продемонстрировать безопасность? Что вы сделали, чтобы заинтересовать продавца? Какова была его реакция на ваши действия?

Упражнение 4.

Попробуйте использовать техники активного слушания в повседневной жизни. Какие ощущения вызывает у вас их использование? Поинтересуйтесь у собеседника, как чувствовал себя он во время вашего разговора. Сделайте пять выводов - положительных моментов от применения техник активного слушания.

Упражнение 5.

Выясните у прохожего, как пройти на соседнюю улицу, используя только закрытые вопросы. Напишите отчет о проделанной работе. Какова реакция вашего собеседника? Сколько вопросов вам пришлось задать, чтобы получить полную информацию? Насколько адекватно было использование закрытых вопросов в данной ситуации?

Упражнение 6.

Выясните ту же информацию, что и в предыдущем упражнении, с использованием только открытых вопросов? Какова реакция вашего собеседника? Сколько вопросов вам пришлось задать, чтобы получить полную информацию? Насколько адекватно было использование открытых вопросов в данной ситуации?

Упражнения направлены на выявление следующих компетенций: Умение осуществлять деловое общение: публичные выступления, переговоры, проведение совещаний, деловую переписку.

 

Date: 2015-10-19; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию