Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библиографические ссылки. При написании работы автор обязан давать библиографические ссылки на источник цитирования заимствованного текста





При написании работы автор обязан давать библиографические ссылки на источник цитирования заимствованного текста. При оформлении ссылок следует руководствоваться ГОСТ Р 7.0.5-2008 Библиографическая ссылка.

При выполнении работ студенту следует использовать подстрочные ссылки.

Подстрочные ссылки располагают под текстом страницы, на которой размещена цитата, и отделяют от него пробелом в 1,5 интервала и линией в 20 печатных ударов (5 см). Нельзя переносить подстрочные ссылки на следующую страницу, оформлять их на нижних полях работы, выделять более мелким почерком или цветом.

В подстрочных ссылках приводят все элементы библиографического описания документов согласно ГОСТ за исключением факультативных (названия издательства и знака тире).

Пример оформления подстрочной ссылки:

Впервые понятие позитивной ответственности ввел в научный оборот В.Г. Смирнов[i].

______________________

[1] Смирнов В.Г. Уголовная ответственность и уголовное наказание / В.Г. Смирнов // Правоведение. 1963. № 4. С.22.

Оформление списка использованных источников и литературы

Сведения об источниках и литературе необходимо оформлять в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-3003. Библиографическая запись. Библиографическое описание.

По общему правилу в сведениях об источниках и литературе должны быть приведены сведения об авторах, название источника, место издания, год издания, количество страниц.

Варианты расположения источников и литературы в списках

Для удобства пользования работой источники и литература в списке систематизируется в определенном порядке.

Литературу и нормативно-правовые акты следует располагать в списке в алфавитном и в систематическом порядке. Перечень нормативно-правовых актов систематизируется по юридической силе, причем недействующие акты после действующих.

Литература располагается в алфавитном порядке.

 

Схема систематического расположения:

Официально-документальные издания (нормативно-правовые акты):

- Конституция, кодексы, законы, указы, постановления и распоряжения высших, региональных и муниципальных органов государственной власти Российской Федерации;

- Законодательные материалы и другие правовые документы государственных организаций России (до 1917 г.) и зарубежных стран.

Date: 2015-10-19; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию