Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования к оформлению текста дипломной работы





К оформлению дипломной работы предъявляются высокие требования. Существуют общепринятые правила оформления, которые необходимо уважать и соблюдать. Это особенно важно для юристов, чья профессиональная деятельность постоянно связана с оформлением тех или иных документов. Одинаковость оформления во многом гарантирует одинаковость восприятия, чем и достигается назначение документа. Поэтому Государственная аттестационная комиссия в ходе защиты оценивает не только содержание работы и профессиональные знания будущего специалиста, но и умения, навыки и культуру оформления документов на примере дипломной работы. Правильно, аккуратно, грамотно оформленная дипломная работы — залог будущих грамотно подготовленных юридических документов. Небрежность в оформлении дипломной работы приводит в будущем к небрежности в оформлении юридических документов и как следствие — неблагоприятным правовым последствиям для отдельных лиц и организаций и неприятностям для самого юриста.

Дипломная работа исполняется в печатном виде, на одной стороне стандартных листов формата А4 (210 X 297 мм). Наиболее приемлемым принято считать объем равный 50 – 60 страницам.

При написании должны быть соблюдены поля: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее и нижнее – по 20 мм. Рекомендуемый шрифт – Times New Roman Cyr; размер шрифта 14 пунктов.

Названия глав печатаются симметрично тексту (с равным отступлением от краев текста) прописными буквами, подзаголовки печатаются строчными буквами (первая буква прописная). Расстояние от верхнего края листа до заголовка – 20 мм (две пустые строки). Заголовки не подчеркиваются.

Заголовки параграфов печатаются с абзаца строчными буквами. Первая – прописная. Параграфы нумеруются арабскими цифрами в пределах каждой главы. Между заголовками и текстами – пропуск по одной пустой строке.

Заголовки должны иметь порядковую нумерацию и обозначаться: главы – римскими цифрами, параграфы и пункты – арабскими цифрами.

Дипломная работа должна быть пронумерована и сшита по левому краю в специальной папке. Не следует употреблять причудливое начертание букв, раскрашивать титульный лист в разные цвета, использовать наклейки и т. д.

По завершении защиты в течение месяца она сдается выпускающей кафедрой по реестру в специальный фонд библиотеки университета и хранится в архиве 5 лет.

Текст основной части работы делится на главы и параграфы. (Параграфы могут при необходимости подразделяться на пункты и подпункты.) Заголовки глав печатаются симметрично тексту (с равными отступами от краев текста) прописными буквами, подзаголовки печатаются строчными буквами (первая буква — прописная). Длина строки (строк) заголовка главы не должна быть более 40 знаков, переносы слов в заголовке не делаются, точка в конце не ставится. Расстояние от верхнего края листа до заголовка — 20 мм, от заголовка до текста — 20 мм (две пустые строки). Заголовки не подчеркиваются. Заголовки параграфов печатаются с абзаца строчными буквами, первая прописная. Параграфы нумеруются арабскими цифрами в пределах каждой главы. Между заголовком и текстом — пропуск одной строки. Заголовки должны иметь порядковую нумерацию и обозначаться: в главах — цифрами, в параграфах и пунктах — арабскими цифрами (знаки § и и. не ставятся).

Страницы работы нумеруются арабскими цифрами. Титульный лист, а также таблицы и схемы, выполненные на отдельных листах, включаются в общую нумерацию страниц. Если таблиц несколько и они расположены в тексте главы (глав), они нумеруются: в правом верхнем углу страницы над соответствующим заголовком таблицы (схемы) печатают надпись “Таблица” с указанием ее порядкового номера. Например: “Таблица 2.3” означает: третья таблица второй главы. Названия иностранных книг (и фамилии авторов) в тексте работы даются в русском переводе, названия газет, журналов не переводятся и пишутся в русской транскрипции.

Date: 2015-10-19; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию