Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И зачетам





Рабочими программами кафедр вузов предусматривается выполнение контрольных работ, обычно по одной в семестре. Индивидуальные варианты заданий устанавливают кафедры. Перед решением каждой задачи изучают соответствующий материал по учебнику, решают задачу на черновике и после этого оформляют задание чертежом.

Формат листов чертежной бумаги для контрольной работы обычно принимают A3 (297x420) по ГОСТ 2.301-68. Построения выполняют в масштабе 1:1. На каждом листе чертят рамку с полем 20 мм слева (на подшивку) и 5 мм по трем остальным сторонам. В правом нижнем углу выполняют основную надпись по указанию кафедры. Основную надпись можно располагать как вдоль короткой, так и вдоль длиной стороны формата, а для формата А4 - только вдоль короткой стороны. Основную надпись выполняют сплошной толстой основной и сплошной тонкой линиями. Форма, содержание и размеры граф основной надписи для работ по проекционному и машиностроительному черчению (рис. 1) должны соответствовать ГОСТ 2.104-68*.

Рис.1

 

Работу выполняют карандашом, чертежными инструментами с соблюдением требований ГОСТ 2.303 - 68 к линиям чертежа. Толщину основной линии рекомендуется выдерживать 0,8...1 мм. В работах по начертательной геометрии допускается обводка результатов выполненных построений цветным фломастером. По согласованию с кафедрой допускается оформление работ с помощью технических средств, если студент пользуется ими самостоятельно. С их помощью выполняют иработы по компьютерной графике.

Листы работы брошюруют с нанесением на обороте одного из листов (обычно первого ) титульной надписи. Содержание надписи приведено на рис. 2.

 

 

Рис.2

 


Расчётно - графические работы студенты представляют на рецензию лично или присылают по почте. После рецензирования работа возвращается студенту для доработки или исправления ошибок в соответствии с замечаниями рецензента. Преподаватель зачитывает работу после собеседования по ней со студентом, указывает дату и ставит подпись.

Итогом работы по начертательной геометрии является, как правило, экзамен, по инженерной графике — зачет с оценкой. К экзамену и зачету допускаются студенты, выполнившие учебный план по дисциплине, т.е. имеющие зачтенные контрольные работы по курсу. На экзамене студенты выполняют графическую работу, поэтому на него следует приносить лист чертежной бумаги формата A3 и чертежную оснастку (линейку, угольник, циркуль, карандаш, резинку, скотч). Не забывать зачетную книжку. Экзамены проходят в период экзаменационной сессии в дни и часы по расписанию.

В учебном году кафедры проводят консультации для студентов-заочников по утвержденному расписанию. Обычно в эти же часы можно сдавать экзамены или зачеты, записавшись предварительно по указанию кафедры.

Date: 2015-10-19; view: 497; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию