Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материнская плата. Как мы уже писали – это нервная система любого персонального компьютера





Как мы уже писали – это нервная система любого персонального компьютера. Именно на нее устанавливаются все остальные компоненты ПК.

В настольных ПК именно от нее зависят возможности по расширению возможностей компьютера, таких как: количество модулей памяти и жестких дисков, которые можно установить в компьютер, а также количество и тип видеоадаптеров и прочих плат.

В мобильных ПК, возможности по расширению крайне ограничены, и чаще всего ограничиваются разъемом для установки дополнительного модуля памяти.

Основными характеристиками материнской платы являются:

1. Разъем для установки ЦП. Зачастую разъемы для подключения процессоров, принадлежащих к различным микроархитектурам различаются и физически не совместимы друг с другом.

2. Чипсет (набор системной логики, PCH). От его типа зависят: тип процессоров, которые на нее можно установить, количество и тип подключаемых жестких дисков, количество USB-портов, возможность использования встроенного в ЦП графического ядра и т.п.

3. Форм-фактор. Это размер материнской платы, и логика ее компоновки.

4. Количество и тип разъемов.

На рисунке ниже показаны относительные размеры материнской платы, в зависимости от форм-фактора:

Мы упоминали, что на материнской плате располагаются многие компоненты ПК, ниже проиллюстрирована задняя панель материнской платы Asus Maximus IV

Слева-направо расположены: 4 порта USB 2.0, 4 порта USB 3.0, цифровой аудиовыход, HDMI, Display port, RJ-45, 2 порта USB 3.0, выходы для акустической системы 7.1.

На этом наш рассказ об основных характеристиках ПК завершен. Желаем вам успехов в продажах!

 

 

Date: 2015-10-19; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию