Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Развитие рыночных отношений предъявляет серьёзные требования к подготовке академического бакалавра направления «Экономика»





 

Развитие рыночных отношений предъявляет серьёзные требования к подготовке академического бакалавра направления «Экономика». Профильные специалисты в области экономики должны не только владеть навыками ведения учёта и составления отчётности, но и использовать для этих целей современные программы автоматизации, уметь получать оперативную правовую и финансовую информацию по вопросам учёта и налогообложения. В связи с этим в курс подготовки бакалавров направления 080100 «Экономика» входит дисциплина «Компьютерный практикум по бухгалтерскому учету».

В процессе изучения дисциплины «Компьютерный практикум по бухгалтерскому учёту» студент должен владеть навыками по формированию рациональной системы организации и формирования бухгалтерской финансовой и налоговой отчетности; уметь аналитически обрабатывать полученную учетную и отчетную информацию с целью принятия управленческих решений и получения оценки эффективности функционирования субъектов хозяйствования.

В процессе выполнения заданий учебно-методического пособия предложенного авторами направляет на формирование у бакалавра следующих компетенций:

владение основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработки информации, навыками работы с компьютером как средством управления информацией, способностью работать с информацией в глобальных компьютерных сетях;

способность осуществлять сбор, анализ и обработку данных, необходимых для решения поставленных экономических задач;

способность выбрать инструментальные средства для обработки экономических данных в соответствии с поставленной задачей, проанализировать результаты расчетов и обосновать полученные выводы;

способность анализировать и интерпретировать финансовую, бухгалтерскую и иную информацию, содержащуюся в отчетности предприятий различных форм собственности, организаций, ведомств и использовать полученные сведения для принятия управленческих решений;

способность использовать для решения аналитических и исследовательских задач современные технические средства и информационные технологии.

Учебное пособие подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлению 080100 «Экономика» для углубленного изучения дисциплины «Компьютерный практикум по бухгалтерскому учету» по всем профилям подготовки академического бакалавра.

Практические задания, представленные в учебно-методическом пособии, сформированы по принципу «сквозной задачи», взаимосвязаны, охватывают все циклы от момента создания организация, формирования и настройки программы до создания отчетных форм, как предусмотренной упрощенной системой налогообложения, так и организаций, находящихся на общей системе налогообложения.

Цель учебно-методического пособия – приобретение бакалавром необходимых теоретических знаний и практических навыков в области организации и формирования отчетных форм как в бюджетные, так и в внебюджетные организации в условиях применения компьютерных средств автоматизации учёта и отчетности.

Учебно-методическое пособие предназначено для студентов направления подготовки 080100.62 «Экономика», преподавателей ВУЗов, студентов СУЗов, а так же студентов других направлений и профилей.

 

 


1. ПРОГРАММА «НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК ЮЛ»

Date: 2015-10-19; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию