Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Команды CLC, CLD, CMC, STC, STD





Формат команды: CLC

Формат команды: CLD

Формат команды: CMC

Формат команды: STC

Формат команды: STD

 

Команда CLC сбрасывает флаг CF (CF=0).

Команда CLD сбрасывает флаг DF (DF=0).

Команда CMC инвертирует флаг CF (CF= ).

Команда STC устанавливает флаг CF (CF=1).

Команда STD устанавливает флаг DF (DF=1).

 

Примерные контрольные вопросы и задачи

 

1. Приведите фрагменты программ на языке ассемблера, выполняющие следующие действия: сдвиг СХ на 2 бита вправо; сдвиг АХ на 2 бита влево; приравнивание значения 426 регистру СХ; сравнение значения переменной BYTE1 типа Byte и числа 2516.

2. Полагая, что DL содержит 1111'00012, а переменная BOOL типа Byte содержит 1110'00112, определите значение регистра DL после выполнения каждой отдельно взятой команды:

а) AND DL,BOOL b) OR DL,BOOL

c) XOR DL,BOOL d) AND DL,0

e) XOR DL,$FF f) NOT DL

После выполнения каких команд будет установлен флаг ZF?

3. Полагая, что DX содержит значение 1011'1001'1011'10012, определите, какое значение будет содержать DX после выполнения следующих отдельно взятых инструкций:

a) SHL DL,1 b) SHL DX,2 c) SHR DX,1

d) SAR DX,2 e) SAL DH,3 f) ROR DX,3

g) ROR DL,3 h) RCL DX,17

4. Чему будет равен регистр АX в результате следующего фрагмента программы:

mov cx,$0C

BSF AX,CX

 

5. Чему будет равен регистр СX в результате следующего фрагмента программы (М – переменная типа Word):

mov CX,$2C
mov m,CX

bsf cx,m

 

6. Как приравнять одной командой регистр ECX к нулю десятью разными способами (можно использовать команды из всех лабораторных работ)? Начальное значение регистра ECX и флагов случайное.

Date: 2015-10-19; view: 886; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию