Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию курсовой работы





2.1. Курсовая работа включает:

 

титульный лист (Приложение А);

 

задание по курсовой работе (Приложение Б);

 

оглавление;

 

введение:

актуальность темы для РБ; объекты окружающей среды (ОС) - поверхностные воды, почвы, атмосферный воздух, воздух рабочей зоны (литейных цехов; гальв. произв.; др. участков). (Объем – 1,5-2 страницы).

основную часть:

разделы,содержащие сведения о загрязнении объектов ОСзагрязняющими веществами (ЗВ) - соединения ртути, пестициды, нефтепродукты, тяжелые металлы и др .; источники загрязнения заданного объекта ОС РБ (объем – 5-6 страниц);

Пример.

Дать краткую характеристику состояния атмосферы в РБ (загрязнение различными источниками и веществами, разнообразие их форм и концентраций, их негативное влияние на атмосферу), указать необходимость постоянного контроля состояния атмосферы.

разделы по химической и токсикологической характеристике ЗВ, влияние ЗВ на заданный объект ОС; указать каких величин могут достигать концентрации ЗВ в объектах ОС, где и какие объекты ОС в РБ наиболее загрязнены, ПДК ЗВ. (Объем – 5-6 страниц);

разделы, содержащие литературный обзор методов определения ЗВ:

какие методы используются; когда, в каких случаях рекомендуется использовать какой-то конкретный метод, принцип его, в чем его достоинства перед другими методами, чем этот метод хорош при определении заданного компонента, в чем его недостатки, в каких случаях они проявляются и тогда какой лучше метод использовать. Т.е. в этом разделе надо не просто описать теоретические основы методов анализа, а прописать как произвести выбор оптимального метода для определения конкретного компонента в тех или иных условиях: например, в сильно загрязненных средах или наоборот, при наличии большого количества мешающих компонентов или в их отсутствии, при следовых количествах компонента в объекте или в больших и т.д. (Объем – не менее 6 страниц);

 

разделы из технических нормативных правовых актов (ТНПА):

 

определение содержания (загрязняющих веществ, указанных в задании);

привести перечень методик (полное название), использующихся в РБ для определения ЗВ в заданном объекте;

описать, как по конкретной методике ведения измерений (название методики указать) определить содержание ЗВ, указанного в задании. Не надо механически переписывать методику, а излагать в виде конкретных пунктов те операции, которые необходимо производить. (Объем – не менее 8 страниц).

Пример.

Привести перечень методик (полное название), использующихся в РБ для определения ЗВ в выбросах, производящихся в лабораторных условиях на стационарном оборудовании.

Описать, какие газоанализаторы используются в РБ для определения ЗВ в выбросах, принцип работы каждого из них, достоинства и недостатки, диапазон определяемых концентраций, погрешность, порядок выполнения операций при измерении. Достоинства, недостатки по сравнению со стационарными методами анализа. Изготовитель. Привести принципиальные схемы и фотографии или рисунки газоанализаторов.

заключение:

тема, цель курсовой работы, краткий итог литературного обзора, обобщение проделанного, выводы и предложения. (Объем – 1-2 страницы).

 

список использованной литературы;

приложения (при необходимости)

 

2.2 Рекомендуемый объем курсовой работы - до 30 страниц печатного текста. Иллюстрации, таблицы, список использованной литературы и приложения при подсчете объема курсовой работы не учитываются.

2.3 Название разделов – как в задании, подразделов – произвольно.

 

Date: 2015-10-19; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию