Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Обращение взыскания на денежные средства и иное имущество организаций и ИП





1. Налоговый орган должен обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах налогоплательщика. Ст. 11 содержит понятие счетов. Налоговый орган должен принять решение о взыскании налога за счёт денежных средств налогоплательщика, находящихся на счетах в банке. Срок принятия такого решения – не позднее 2 мес. после истечения срока, указанного в требовании об уплате налога. Решение, вынесенное за пределами данного срока, является недействительным и исполнению не подлежит.

2. Налоговый орган должен донести до сведения налогоплательщика вынесенное решение и направить поручение в банк, в котором открыты счета налогоплательщика. Данное поручение налогового органа подлежит безусловному исполнению банком.

3. При недостаточности или отсутствии денежных средств на счетах в банке производится взыскание за счёт электронных денежных средств. Понятие электронных денежных средств определено 161-ФЗ «О национальной платёжной системе». Способы и средства, позволяющие лицу управлять своими электронными денежными средствами, называются электронными средствами платежа. Для организаций и ИП предусмотрено только 1 вида электронных средства платежей – корпоративных. Одновременно с вынесением решения о списании электронных денежных средств со счетов организации, налоговый орган вправе вынести решение о приостановлении операций по счетам в банке.

4. Если электронных денежных средств не достаточно для покрытия задолженности, производится обращение на взыскание иного имущества налогоплательщика.Для этого руководитель налогового органа, либо его заместитель должны:

- вынести решение о взыскании налога\сбора, пени и штрафов за счёт имущества, срок вынесения такого решения – 1 год после истечения срока исполнения требования об уплате налога, решение вынесенное за пределами данного срока является недействительными и исполнению не подлежит;

- направляет в адрес соответствующего судебного пристава-исполнителя для исполнения в порядке, предусмотренном законом «Об исполнительном производстве».

Обязанность налогоплательщика будет считаться исполненной только тогда, когда имущество будет реализовано и погашена задолженность за счёт вырученных сумм.

Date: 2015-10-19; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию