Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы разработки проекта





Для разработки проекта в Project Expert следует придерживаться следующей последовательности:

 

Шаг ПЕРВЫЙ. Построение модели.

На данном этапе выполняется сбор и анализ исходных данных. К ним относятся:

- дата начала и длительность проекта;

- перечень документов и / или услуг, производство и сбыт которых будет осуществляться в рамках проекта;

- две валюты расчета для платежных операций на внутреннем и внешнем рынках, а также их обменный курс и прогноз его изменения;

- перечень, ставки и условия выплат основных налогов;

- для действующего предприятия также следует описать состояние баланса, включая структуру и состав имеющихся в наличие активов, обязательств и капитала предприятия на дату начала проекта.

Затем выполняется описание плана развития предприятия (проекта). К нему относятся:

- инвестиционный план, включая календарный план работ с указанием затрат и используемых ресурсов;

- операционный план, включая стратегию сбыта продукции или услуг, план производства, план персонала, а также производственные издержки и накладные расходы.

 

Шаг ВТОРОЙ. Определение потребности в финансировании.

На данном этапе определяется потребность в финансировании путем предварительного расчета проекта. В результате этого определяется эффективность проекта без учета стоимости капитала, а также определяется объем денежных средств, необходимый и достаточный для покрытия дефицита капитала в каждый расчетный период времени с шагом один месяц.

 

Шаг ТРЕТИЙ. Разработка стратегии финансирования предприятия.

На данном этапе определяется план финансирования, включающий:

- привлечение акционерного капитала;

- привлечение заемных денежных средств;

- заключение лизинговых сделок.

В ходе разработки стратегии финансирования моделируется объем и периодичность выплачиваемых дивидендов, а также стратегия применения свободных денежных средств (например, путем размещения денежных средств на депозит в коммерческом банке или приобретение акций других предприятий).

 

Шаг ЧЕТВЕРТЫЙ. Анализ эффективности проекта.

На данном этапе формируются стандартные отчетные бухгалтерские документы:

- отчет о прибылях и убытках;

- бухгалтерский баланс;

- кэш-фло;

- отчет о движении денежных средств;

- отчет об использовании прибыли;

- детализация результатов.

После формирования отчетных документов программа рассчитывает основные показатели эффективности и финансовых коэффициентов:

- расчёт финансовых показателей;

- расчёт эффективности инвестиций;

- расчёт доходов участников проекта (как акционеров, так и кредиторов), доходов подразделений;

- разнесение издержек;

- анализ чувствительности с использованием различных параметров;

- анализ безубыточности.

При этом пользователь может разработать несколько вариантов проектов в соответствии с различными сценариями их реализации, один из которых принимается за базовый. На основе базового варианта проекта производится анализ чувствительности и определяются критические значения наиболее важных факторов, влияющих на финансовый результат проекта.

Кроме того, Project Expert обеспечивает возможность актуализации данных, т.е. контроль за ходом выполнения проекта путём ввода фактических значений в процессе его реализации. После актуализации данных производится формирование актуализированного отчёта кэш-фло, а также анализ соответствия фактических и планируемых денежных потоков на основе отчёта "Рассогласование кэш-фло".

 

Шаг ПЯТЫЙ. Формирование отчета.

На данном этапе с помощью генератора отчетов пользователь выполняет компоновку и редактирование отчета по проекту. При этом в отчет могут быть встроены не только стандартные графики и таблицы, но также текст комментариев, таблицы и графики, построенные пользователем при помощи специального редактора.

 

Шаг ШЕСТОЙ. Контроль за ходом реализации проекта.

На основе введенной актуальной информации и плана системы Project Expert формирует отчет о рассогласовании плановой и фактической информации. Полученная информация используется в процессе управления проектом.

Ввод актуальной информации осуществляется ежемесячно.


Date: 2015-10-19; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию