Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зависимые действия медсестры. .Помните!За­дачей терапии острых лейкозов является максимальное унич­тожение лейкозных клеток, достижение ремиссии и ее про­дление





. Помните! За­дачей терапии острых лейкозов является максимальное унич­тожение лейкозных клеток, достижение ремиссии и ее про­дление.

В настоящее время общепризнанным является комплекс­ный метод лечения заболевания. Арсенал противолейкозных средств составляют препараты 6 фармакологических групп: антиметаболиты (метотрексат, 6-мертптопурин, цитозин-арабинозид); алкилирующие соединения (циклофосфан, мие-лосан); алкалоиды растений (винкристин); ферментные пре­параты (Ь-аспарагиназа); противоопухолевые антибиотики (рубомицин); гормоны (преднизалон).

Для каждого варианта острого лейкоза существуют раз­личные программы лечения. Комбинации препаратов макси­мально уничтожают активные (на разных стадиях деления) лейкозные клетки и не действуют на неактивные "дремлющие" субпопуляции, которые могут давать рецидивы лейкоза. Это требует активного лечения не только в период разверну­тых клинических проявлений, но и проведения закрепляющей терапии (консолидации) и продолжения лечения в стадии ре­миссии. Параллельно проводится профилактика и лечение нейролейкемии и осложнений цитопенического синдрома.

Лечение нейролейкоза проводится на фоне общей полихи­миотерапии и регидратации. Эндолюмбалыю вводят цитостатики (метотрексат и цитозар). При отсутствии эффекта показан курс лучевой терапии. Для специфической пассивной иммунотерапии используются аутоплазма и аутолейкоциты, полученные у детей в период ремиссии. Эффективны гемосорбция, плазмаферез, трансплантация костного мозга. При выраженной анемии, геморрагическом синдроме, резкой лей­копении, тромбоцитопении показано переливание компонен­тов крови. Профилактические прививки детям, страдающим лейкозом, противопоказаны. Если ребёнок посещает школу, ему необходимо обеспечить в середине недели дополнительный выходной день.

Date: 2015-10-19; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию