Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельная работа студента на занятии





№ п/п Название этапа Описание этапа Цель этапа Время этапа
1. Прием стоматологического пациента Обследовать пациента, диагностировать поверхностный кариес (кариес эмали), средний кариес (кариес дентина), кариес цемента корня зуба и провести оперативно-восстановительное лечение Владение методикой проведения оперативно-восстановительного лечения     110мин.
2. Оформление документации Сделать запись в амбулаторной карте пациента Правильно и грамотно записать дневник посещения в амбулаторной карте, заполнить стат. Талон.   10 мин.
3. Клиническая ситуация по теме занятия Разбор клинической ситуации Закрепление отработанного материала по теме занятия 15 мин.

 

Клиническая ситуация № 1.

Пациентка 54 лет обратилась в клинику с целью санации полости рта. При осмотре на жевательной поверхности 36 зуба определяется дефект в пределах эмали. При зондировании зонд застревает в пределах эмали, перкуссия безболезненны. Реакция на температурные раздражители отсутствует. ЭОД – 4 мкА.

Вопросы:

1. Поставьте диагноз:

2. Составьте план лечения.

3. Обоснуйте каждый этап лечения.

Клиническая ситуация № 2

Пациентка 45 лет обратилась в клинику с жалобами на наличие кариозной полости в 3.6 зубе. При осмотре на жевательной поверхности 3.6 зуба определяется кариозная полость, цвет эмали на жевательной поверхности с серым оттенком. Зондирование, перкуссия безболезненны. Реакция на температурные раздражители отсутствует. ЭОД - 4 мкА.

 

1. Какие методы обследования необходимы для постановки диагноза:

2. Поставьте диагноз.

3 Какие изменения на R-грамме характерные для данного заболевания?

4. Какие зоны выделяют в дентине при среднем кариесе?

5. Составьте план лечения.

6.Обоснуйте каждый этап лечения.

Date: 2015-10-19; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию