Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение средних параметров элементов





волн в глубоководной зоне ( .

Для определения величин и рекомендуется пользоваться графиком [3], предварительно вычислив безразмерные параметры и , где t—время действия ветра (при отсутствии сведений о продолжительности действия ветра допускайся принимать t=6 часов= 21600 сек).

По величине параметра по графику рис.I.4 с использованием для глубоководной зоны верхней огибающей находятся значения и . Аналогично при известном параметре определяются и . За расчетные значения и принимаются минимальные их значения. Из расчетных значений и определяются и . Средняя длина волны определяется из формулы:

(I.5)

Далее необходимо уточнить зону водохранилища. Если выполняется условие для глубоководной зоны (Н>0,5 ), то расчет выполнен правильно. Если условие не выполняется (Н< ), то необходимо вычислить параметр . По графику рис. I.4. определяем новые значения и для огибающих, соответствующей найденному значению . Повторяем расчет параметров волны для мелководной зоны.

Определение высоты волны i %- ной

обеспеченности для глубоководной зоны.

 

Высота волны i %-ной обеспеченности определяется по зависимости:

 

(I.6)

 

где К i — коэффициент, принимаемый по графику рис. I.5 в зависимости от безразмерной величины в глубоководной зоне и в мелководной зоне.

 

Рис.I.5. График для определения К i.

 

Рис.I.4. График для определения элементов ветровых волн.

 

Date: 2015-10-19; view: 655; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию