Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование сводных таблиц





2.1. Открыть лист «Заявка на ЗП».

2.2. Занести в заявку суммарное значение окладов по ЕТС для преподавателей, для чего в ячейке D11 нажать знак равенства, после чего выбрать мышью лист ППП и щелкнуть в ячейку строки «ВСЕГО» в столбце «Месячный фонд оплаты труда по тарифу»; нажать Enter (Ввод).

2.3. Действуя аналогично предыдущему пункту, заполнить остальные поля «Заявки на ЗП». Вычислить итоговые значения в заявке.

Защита табличных данных

3.1. Закрыть от произвольного изменения данные ШР ППП за исключением полей количества единиц, для чего открыть лист «ППП».

3.2. Выделить значения в столбце «Количество единиц»

3.3. Щелкнуть по кнопке "Формат", выбрать "Ячейки" и на вкладке щелкнуть по закладке "Защита"

3.4. Снять метку "Защищаемая ячейка", нажать OK. (С выбранных ячеек будет снята защита!).

3.5. Щелкнуть по кнопке Сервис, выбрать на вкладке строку Защита и Защитить лист. При необходимости возможно установление пароля (при своевременной не регистрации пароля исправить данные будет невозможно!).

3.6. Проверить действие защиты.

3.7. Отмена защиты листа осуществляется путем ее снятия на вкладке "Сервис" - "Защита". (Проверить этот режим).

3.8. Действуя аналогично закрыть в ШР «УВП, АУП, ПОП» все поля за исключением «Количества единиц» и «Надбавок из нормативного фонда».

Модификация таблиц при изменении исходных данных

Считая, что изменилась ЕТС, произвести корректировку штатных расписаний для чего:

4.1.Открыть лист «Таблицы».

4.2. Заменить данные в таблице «ЕТС».

4.3. Проверить, как изменилось содержание таблиц-ШР.

Сохранить рабочую книгу, Удостовериться в правильности сохранения файлов.

Вопросы для самоконтроля и подготовки к защите Темы № 8

1. Дать определение понятиям функции ВПР, таблично организованные данные, штатное расписание, Единая Тарифная Сетка, типовые штатные должности, тарифный разряд, тарифный разряд, оклад по должности, ШР расписание кафедры, ШР преподавательского персонала, ШР других видов персонала, заявка на бюджетные ассигнования,

2. Опишите процесс составления ШР для факультета современного вуза с использованием ВПР.

3. Сколько штатных единиц может быть на кафедре зав. кафедрой, и.о. зав. кафедрой, мат. ответственный?

4. Кто назначает и как рассчитываются надбавки по колл дог?

5. Что является итоговым документом штатного расписания?

6. Продемонстрируйте, как изменяется ШР при изменении ЕТС, в соответствии с инфляцией, изменении количества штатных единиц на конкретной кафедре, исполнении обязанностей зав. кафедрой каким-либо из профессоров определенное количество дней?


ТЕМА 9: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Цель работы: овладеть навыками работы в среде редактора презентаций: формирование слайдов, содержащих текст, таблицы, рисунки; разработка структуры презентации, организация переходов между слайдами, передача информации в другие документные системы, демонстрация слайдфильмов, методы применения электронной указки, вывода на экран текста выступления (заметки выступающего), печать раздаточного материала и др.

Date: 2015-10-19; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию