Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление таблицы





2.1.На новом листе рабочей книги подготовить вычисляемую таблицу «Поквартальный выпуск продукции», предусмотрев строки: «Цех 1», «Цех 2», «Цех 3», «Итого:», и столбцы: «1 квартал», «2 квартал», «3 квартал», «4 квартал», «Выпуск». Установить ярлык для этого листа «Оформление».

2.2.Заполнить таблицу своими данными.

2.3. Копировать подготовленную таблицу на различные листы рабочей книги, обозначив их ярлыки: «обрамление», «автоформат».

2.4. Установить рамку и обрамляющие линии:

a) (Обрамление ® выделить поле таблицы ® Группа Шрифт ® Границы ® Другие границы).

b) Главная ® группа Шрифт ® Граница ® Формат ячеек ® одиночная тонкая линия для внутренних линий и двойная - для внешней части таблицы ® ОК.

c) Формат ячеек можно также вызвать, щелкая по угловой стрелке групп Шрифт, Выравнивание, Число .

2.5. Установить рамку и обрамляющие линии с помощью команды меню:

a) Перейти на лист Оформление и выделить поле таблицы.

b) Главная ® группа "Шрифт" ® Границы ® Обрамление ® выбирая последовательно соответствующие опции произвести обрамление таблицы оформив внутренние границы в виде прерывистых линий.

2.6.Выделить цветом текст в полях входных данных таблицы:

a) (Главная ® группа "Шрифт" ® Цвет текста ® выбрать подходящий цвет).

b) Выделить ячейку «Выпуск», установить яркий цвет для текста (красный);

c) Выделить ячейку «Итого» установить контрастный цвет для шрифта (зеленый).

2.7.Использовать цвет и узор для выделения полей таблицы:

a) Выделить поле результатов в столбце «Выпуск» таблицы (Главная ® Группа Шрифт ® Граница ® Формат ячеек ® Заливка ® цвет закраски с помощью палитры, выбирая ненасыщенные тона).

b) Повторить операции для строки результатов «Итого», применив ненасыщенный цвет.

c) Подобрать Узор для полей ячеек;

2.8.Оформить таблицу с помощью метода автоформатирования:

a) Выделить все поле таблицы, (Главная ® Группа Стили ® Форматировать как таблицу).

b) Выделить один из предлагаемых форматов, произвести форматирование таблицы и просмотреть его действие. Обратить внимание на появление режима Работа с таблицами и дополнительной вкладки Конструктор.

c) Щелкнуть в поле таблицы и в открывшейся вкладке Конструкто р произвести настройку стиля таблицы и параметры стилей. Просмотреть результат.

Date: 2015-10-19; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию