Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация таблиц





1.1.Вызвать новый документ, сохранить его в рабочей папке под именем 3_1_ФИО.

1.2.Подготовить таблицу с использованием клавиши табуляции (Tab):

a) Записать текст таблицы, используя знак табуляции для разделения информации по колонкам:

Таблица 1

Процессор®Выпуск®Тактовая частота

Intel 386®1985®16 ‑ 33

Intel 486®1989®25 ‑ 100

Pentium®1993®60 ‑ 160

Pentium Pro®1995®150 ‑ 200

Pentium II®1997®233 ‑ 400

b) Выделить подготовленный текст (кроме заголовка) и Вставка ® Таблица ® Преобразовать текст в таблицу.

c) Отформатировать текст таблицы: установить заголовок - по правой стороне, между заголовком и таблицей отступить 3 п., отформатировать строки, отступив 3 п. сверху и снизу от границ строк, выбрать шрифт Arial, размер 10, провести одиночные разделительные и установить двойные линии для обрамления таблицы.

Таблица1 «Производительность микропроцессоров».
Процессор Выпуск Тактовая частота
Intel 386   16 ‑ 33
Intel 486   25 ‑ 100
Pentium   60 ‑ 200
Pentium Pro   150 ‑ 200
Pentium II   233 ‑ 400

Для формирования линий необходимо установить курсор в поле таблицы, что активизирует режим Работа с таблицами с появлением вкладок Конструктор и Макет.

Рамку следует формировать отдельно через меню Границы выбрав опцию Границы и заливка, а разделительные линии создавать отдельно в режиме Нарисовать таблицу, выбрав нужный тип линии.

d) Добавить строку таблицы, переведя курсор за поле последней строки и нажав клавишу Enter (Ввод). Отформатировать новую строку, используя кнопку Копировать формат:

Pentium III   450 ‑ 600

e) Разделить таблицу на две. В первой - разместить данные по процессору Intel, а во второй - Pentium: опция Разбить таблицу на вкладке Макет. Установить заголовки для таблиц.

f) Для подготовленных таблиц: Разметка страницы ® Границы и заливка ® Цвет и толщина линий обрамления ® Цвет поля (заливки). (Для заливки следует использовать светлый, ненасыщенный тон цвета).

g) В нижней части листа установить копии таблиц и объединить их. Записать заголовок.

h) Для использования заранее разработанных шаблонов форматирования на вкладке Конструктор войдите в режим просмотра стилей таблиц, для выбора оформления кликнув по кнопке группы Стиля таблиц. Подберите один из предлагаемых шаблонов и зафиксируйте полученную таблицу на отдельной странице документа.

Alcatel One    
Ericson    
Motorola    
Nokia    
Panasonic    

1.3.Перейти на следующую страницу, записать заголовок «Автоформатирование таблицы» и подготовить таблицу (Вставка ® Таблица ® Вставить таблицу):

 

 

a) Перейти на новую страницу документа. С помощью кнопки Вставить таблицу назначаем таблицу размером 3х5, как показано на рисунке;

b) Макет ® Выравнивание ® 1-я строка ®. По центру. Остальные строки первого столбца - По левому краю. Ячейки второго и третьего столбцов форматировать, используя знак табуляции По разделителю; для всех строк установить интервалы "перед" и "после" по 3 п.

1.4.Сортировка записей таблицы:

a) Отсортировать таблицу по первому столбцу: Макет ® Группа Данные ® Сортировка ® Сортировать ® Столбец 1 ® Сортировка ® По убыванию ® ОК. Убедиться в правильности выполненной операции;

b) Отсортировать список по возрастанию цены (2-й столбец);

Установить шапку таблицы:

c) Выделить первую строку таблицы, Макет ® Строки и столбцы ® Вставить сверху ® Полужирный ® ввести необходимые заголовки.

Оборудование стандарта GSM С оборудованием С неоператорским оборудованием

d) Отсортировать таблицу по нескольким уровням (по двум параметрам): выделить таблицу, Макет ® Группа Данные ® Сортировка ® Сортировать ® выбрать строку «С оборудованием» ® переключатель По возрастанию ® столбец «Оборудование стандарта GSM», выбрать вариант - По возрастанию, щелкнуть по кнопке ОК. Таблица буде ® отсортировать по стоимости услуг, а при равной стоимости - по алфавиту логотипов фирм. Обратить внимание, что заголовки не участвуют в сортировке и они, а не номер столбца, является адресом сортировки!

1.5.Установить название таблицы: «Таблица: Стоимость оборудования стандарта GSM»:

1.6.Рисование таблиц. Перейти на новую страницу и записать заголовок «Рисование таблицы». Выполнить следующие операции:

a) Сформировать 5 строк: активизировать Вставка ® Таблицы на вкладке (эту кнопку можно также вынести на панель быстрого доступа) ® Нарисовать таблицу ® выделить курсором будущую строку таблицы ® перевести курсор на конец строки и щелкнуть мышью; повторить последнюю операцию, чтобы получить таблицу из 5-и строк.

b) Сформировать 5 столбцов: поместить указатель-Карандаш на верхнюю границу в области окончания первого столбца таблицы; протащить указатель до нижней границы, чтобы получить вертикальную линию; достроить таблицу.

c) Разделить строки столбца: поместить указатель-Карандаш на середину второй строки второго столбца и протащить его до правой границы таблицы; повторить операцию для 3 - 5 строк таблицы

d) Удаление ненужных разделительных линий в таблице: объединить ячейки 3‑й строки 3-го столбца, 5-й строки и 4-го столбца таблицы используя ластик;

e) Невидимые разделительные линии: применяя Конструктор ® Границы. На вкладке отменить изображение линий между ячейками.

f) Раскрасить ячейки таблицы: воспользовавшись кнопкой Цвет границы изменить цвет границ ячеек, т.е. щелкнуть мышью по выбранному цвету палитры, протащить указатель по полю выделения, повторить операцию для всех различных полей таблицы, изменяя цвет линий и полей таблицы. Отключить кнопку Нарисовать таблицу.

Date: 2015-10-19; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию