Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приключения с разными подругами, ожидание на воде, воровство черешни






Автор: Светлана Serendipity, 21.08.2013

Снится, что подружка из Рязани приехала в Москву, и мы с ней пошли гулять по местам, где живёт одна семья – наши общие знакомые.

(В жизни эти люди значат для неё больше, чем для меня, я больше за компанию с ними общаюсь. Они живут на юге Москвы, а во сне жили на севере, на улице, где в жизни находится кафе, имеющее отношение к жене. Причём, во сне их дом был одной из пятиэтажек, которые давно снесены на этой улице, на их месте стоит большая новостройка, но во сне всё было по-старому.)

Они вышли повидаться с нами, и мы вчетвером сидим за маленьким круглым столиком на улице возле подъезда и о чём-то говорим. Тему разговора не помню даже приблизительно. Я чувствовала, что нам четверым тесно за этим столом, мы постоянно толкаемся локтями.

В следующий момент мы находимся там же, но никакого столика нет, мы идём мимо дома вдвоём с подругой, а её друзья будто бы даже не знают, что мы здесь, и не должны знать. Вроде как, разведка, посмотреть, в каких краях они живут. Мы почему-то уверены, что их нет дома, и что будут они поздно, и воровато поглядываем на окна дома, не зная точно, какие из них – окна их квартиры.

Прямо с этой улицы мы попадаем на набережную канала им. Москвы в моём городе, куда я в жизни часто хожу гулять. Более того, мы попадаем прямо на воду. Я сижу на каком-то бревне или плоту, и чувствую себя вполне уверенно, хотя в жизни плавать не умею, и жду подругу, которая пошла продолжать разведку одна, и обещала вернуться ко мне сюда, на канал. Я смотрю на небо и вижу, что погода портится, со стороны противоположного берега наползают серые тучи, и меня начинает тревожить мысль, что если до того, как она придёт за мной, пойдёт дождь, я не смогу выбраться на берег. Но сказать, что я уж очень сильно этим напугана, нельзя.

В следующий момент я нахожусь уже на берегу, и рядом со мной другая подруга, та, с которой мы живём на одной улице. Мы поднимаемся в город и видим, что в ближайшем доме балкон первого этажа расположен очень низко, и в правой его части много ягод черешни. Я не помню, в какой ёмкости она находилась, но по количеству как в ящике или большой коробке. Подруга пошла вперёд, а я насыпала целый пакет черешни, не боясь быть замеченной. Там были и спелые тёмные ягоды, и светлые, не совсем ещё созревшие, и жёлтые – другой сорт. Гнилых среди них не было, все они были довольно крупными.

С "добычей" я пошла в сторону дома, желая догнать подругу, и вскоре увидела её в палисаднике чуть правее, а рядом с ней несколько милицейских машин и люди в форме. Я подошла к подруге, точно зная, что это не она меня сдала, что она просто попалась первой. Один из стражей порядка начал объяснять мне, что я совершила очень серьёзное преступление, украла черешню, и мне предстоит ответить за него по всей строгости закона. Но потом сказал. Что если я сейчас верну её обратно, то ничего мне за это не будет.

Я вернулась к тому балкону и высыпала черешню. Подруга осталась в "заложниках" у милиции. В этот момент из окна над балконом выглянула старушка в белом платке с добродушным лицом. Она даже не обиделась на то, что я пыталась обокрасть её, а предложила пройти обратно через её квартиру (влезть через балкон и выйти через дверь, вроде, так и короче, и теплее). Я поблагодарила её и сказала, что пройду по улице. Я испытывала жгучий стыд за то, что хотела совершить преступление против такого доброго пожилого человека.

Я вернулась на то место, где меня дожидались подруга и милиционеры. Они убедились в том, что я вернула черешню, и мы все вместе двинулись в сторону нашей улицы. Я спросила у мужчин: "А если бы я не вернула черешню, сколько бы мне за это дали? Лет семь – восемь? " "Да, где-то так. Семь – восемь", – подтвердил один из них, мы продолжили путь.


Date: 2015-10-19; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию