Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Два сна про воду






Автор: Элиза elisa, 12.06.2012

1 (9 июня)

Война. Никаких непосредственных знаков войны во сне нет, но все очень тускло, бедно и испачкано землей. Идет дождь. Дождевую воду пить нельзя, она ядовитая. Я иду откуда-то с большим рюкзаком и сумками, мне удалось достать воды, в рюкзаке просто огромная канистра. Где-то в конце дороги меня ждут мама, бабушка, сестра, и еще много людей, которых я знаю и люблю. Сон, собственно, начинается с того, что я иду с рюкзаком и сумками, полными воды, и думаю: как же мне повезло! Война, а все, кто мне нужен и кого я люблю, живы и находятся в одном месте, и я сейчас к ним приду и принесу воды.

На дорогу выбегает женщина-змея, падает и крутится вокруг. Стоя она выглядит как обычная женщина лет сорока, когда падает, у нее огромная пасть, зубы и змеиный язык, и она уже не похожа на человека. С земли она кричит, что ей тоже нужна вода для детского приюта. Я знаю, что она говорит правду и заботится о детях, но не могу и не хочу ей помогать. Тогда она достает из сумки и показывает мне "детей" – это какие-то змеи и червяки. Отвращения и страха перед ними нет, но есть понимание, что это "не мои" существа и я не хочу им помогать и делиться водой. Поняв это, она пытается укусить меня за ноги, но тут мимо едет полиция на мотоциклах. Во сне полиция – враги, но в ситуации с этой женщиной – помощники. Я машу руками, они останавливаются. Сначала пугаюсь, думая, что придется ехать с полицией неизвестно куда, но потом оказывается, что они заберут с собой не меня, а женщину-змею. Они уезжают, я сворачиваю с дороги в кусты, там канава, а от канавы начинается тропинка до конечного пункта. Рядом со мной оказывается подруга, которая должна быть вместе со всеми там, в конце. Я переживаю, что "отдала эту женщину полиции", она говорит мне: "главное, ты не отдала ей воду", но это не утешает.

2 (11 июня)

Я младше, чем на самом деле, мне 19-20 лет или даже меньше. В университете должна начаться конференция. Я несу бутылку с водой, бумагу и ручку для одного из преподавателей. Во сне странная двойственность: с одной стороны, это уважаемый профессор лет 60-70, с другой – мой любимый человек (абстрактный, не из яви). В аудитории убираются студентки и несколько раз выпивают ту воду, которую я принесла. Мне приходится идти обратно и снова наполнять бутылку. Вода для этого льется из родника, находящегося прямо в здании (во сне была мысль, что университет же в средние века построили специально вокруг этого родника). Возле родника, тоже прямо в помещении, растут очень колючие кусты, тянуться сквозь них неудобно, они царапаются. Я сразу оказываюсь снова в аудитории и предлагаю студенткам принести много воды сразу, вместе. Они отвечают неожиданно агрессивно, чуть ли не шлют меня на три буквы. Потом вдруг стою у инспектора дневного отделения и понимаю, что я преподаватель и что могу запретить им вообще входить в ту аудиторию. Я еще ничего не сделала и не запретила, но появляется мама одной из девочек и начинает просить ничего ей не запрещать, а я в непонятках и не могу ей объяснить, что ничего не могу сделать, – я же никому ничего еще не запретила, откуда я знаю, почему она больше не может в эту аудиторию войти.


Дышать под водой…


Автор: Юлия evansli1410, 1.10.2012

Я, мой парень и наши друзья, кто именно не помню, но друзья, поехали отдыхать на море. Мы с парнем пошли нырять. Мы ныряли и дышали под водой. В море мы нашли множество предметов старины: фибулы, поясные наборы и т. д.

После долгого ныряния и примерения колец на себя я выныриваю и понимаю, что уже вечер и берег очень далеко. Удивляюсь, как мы могли заплыть так далеко, и без волнения плыву под водой (а там светло) к берегу, таща за собой огромную льняную сумку с украшениями.


Date: 2015-10-19; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию