Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психбольница в городе на воде






Автор: marengo, 13.9.2007

Город на песках, кругом вода, будто бесконечно широкая, но мелкая река проходит через весь город.

Вода теплая, чистая и прозрачная. Город – строящиеся небоскребы, кругом строящиеся высотные здания, а достроенных как-то и не видно.

Было место, где трамвайные линии проходили прямо по воде, т. е. под водой, глубина где-то по пояс, и когда трамвай проходил, вода расходилась очень красиво, как от катера. И там можно было плавать.

А потом меня занесло в психбольницу. Она была в огромном строящемся кирпичном здании, этажей 20, и в длину метров 200.

Что я там делаю – непонятно, но большинство психбольных мне знакомы, я за ними наблюдаю, общаюсь, смотрю как работает персонал. И вроде бы все хорошо, чисто, правильно, продумано, грамотно. У них есть большой актовый зал, где больные дают представления, разыгрывают сценки, выступают с др каким-то творчеством и т. п.

А потом я почему-то оказываюсь среди больных. На мне больничная одежда, меня помещают в палату с кем-то ещё, и я остаюсь. Дверь из палаты широкая, высокая и прозрачная, большую часть времени запертая. Однажды вечером кто-то из знакомых мне психов пробежал по коридору мимо с какими-то дикими криками, размахивая руками. Мы с моим соседом по палате подошли к прозрачной двери, чтобы посмотреть, что произошло, но появившиеся санитары занавесили дверь пластиковыми белыми жалюзи. Крики прекратились. Подошедший позже санитар на мои вопросы по поводу случившегося ответил что-то про приступ, и что он все равно бы умер из-за этого.

После этого случая в больнице случился некий переворот. Не помню, кто его вершил, может быть даже я, но все главенствующие посты освободились и их спешили распределить между собой люди с низшими должностями. Меня "выписали", у меня снова появилась возможность свободно ходить и одеваться.

И вот психи собрались для очередного выступления в их актовом зале. Весь огромный зал полон, больные ждут, глядя на сцену. На сцену выходит кто-то и что-то говорит, но зрителям не нравится. На сцене люди пытаются что-то разыграть или сказать, но зрители шумят и явно не хотят это слушать и видеть. Но они явно чего-то ещё ждут. Я оказываюсь за кулисами, а там весь персонал и те психи, кто собирался выступать, очень-очень торопливо раскладывают белый порошок маленькими порциями на маленькие бумажки.

– мы не успеваем, мы не успеваем! Что же будет, что же будет! Все сорвется!

– вот так-то занимать чужой пост! У прошлых начальников все вовремя получалось сделать, и не было никаких проблем! Как они успевали!?

А толпа зрителей в зале начинает скандировать:

– КОКАИН! КОКАИН!!!

И я понимаю, что весь порядок и спокойствие, а может быть и само лечение в этой больнице зиждились на наркотиках. И что все больные были всегда всем так довольны потому, что получали наркотики.

Санитары не успевают разложить наркотики и зрители озверевают, вскакивают с мест и начинают все крушить. Ломятся за кулисы.

Я спешу убраться подальше, оказываюсь почему-то на соседней высотке и наблюдаю, как недостроенное кирпичное здание психбольницы рушится ко всем чертям. Глядя на это, я думаю: "вот и правильно, не должно его быть здесь, все были против, когда его начали строить. "

Потом я хожу снова по городу, сияет солнце, кругом течет и плещется вода, много машин на дорогах. Я встречаю какую-то пожилую женщину, которая оказывается моей знакомой. У неё грузовик, она едет из города. Я прошу меня подвезти, и мы выезжаем из города в её грузовике.

Когда дорога проходит по очень высокому и крутому обрыву, нам на встречу из-за поворота вылетает черная легковая машина на огромной скорости. Я в ужасе понимаю, что если будет столкновение, мы сорвемся со скалы и погибнем, но машина пролетает по левой полосе, не задев нас, хоть и очень близко. Женщина за рулем тоже бледнеет от испуга, но мы молча едем дальше.

На этом сон закончился.


Date: 2015-10-19; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию