Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живой огонь






Автор: Жень-Шень, 19.04.2012

Каменный червь коридора ведет меня все глубже и глубже. Духота наваливается с каждым шагом все ощутимее. Колышется пламя факелов.

"Кто и когда зажег их? Сюда же не пускают никого… "

Просторный плащ скрывает струящееся алое платье. Волосы мои схвачены изящным серебряным обручем и уложены завитками. Уверенная поступь отдается приглушенным эхом. Поворот. Второй. Еще. Прямо. Развилка – не ошибиться бы. Краткое замешательство – и путь выбран. Одна за другой всплывают с заиленного дня памяти смутно знакомые картины. Понимание, что это было не со мной, приходит минуту спустя. Я не придаю этому значения – будто бы так и должно быть.

"Я – не я, а тень моя", – проскальзывает мысль. Мотаю головой, пытаясь стряхнуть наваждение. Не получается. Ну и черт с ним.

Как зачарованная, иду, не смотря под ноги, и не выбираю направления. Ведомая памятью ранее ходивших этой дорогой, я уже потеряла счет поворотам, и, когда я уже готова провалится в забытье, подстерегавшее меня за сомкнутыми веками, неожиданно упираюсь взглядом в алтарь. Рядом стоит человек. Кто он – мне неведомо. Я оглядываюсь. В стенах, окруживших нас, высечено великое множество ниш. В каждой – по свече. Но сколько бы их не было – они не в силах осветить лицо ожидавшего меня человека. Он делает шаг мне навстречу.

– Пришла?

– Пришла…

– Подойди.

Я подаюсь вперед. Сама не зная, зачем, протягиваю к нему ладони, сложенные ковшиком. Мне кажется, человек улыбается. Он берет с алтаря сияющий кубок с янтарным варевом.

– Загляни туда.

В чаше, под чем-то вязким, напоминающем прозрачный мед, теплится мягкое сияние.

Человек подносит кубок к моим ладоням и выливает бесценную жидкость в чашу сплетенных пальцев. Тепло окутывает ладони, бежит к локтям, поднимается выше и наконец заполняет все тело. Медленно наполняется жидким светом ковшик, и наконец трепещущая искра перекатывается через край сосуда. Освобожденная от вязкой медовой жижи, она разгорается, крепчает и растет. Живой огонь танцует меж моих пальцев, бодрые язычки пламени пляшут в моих ладонях.

– Он твой. Потом дашь ему имя, Хранительница. Используй его во благо…

Человек постепенно растворяется в чистом сиянии, оставляя меня наедине с новообретенным чудом.

Что же. Теперь мы навек вместе…


Огонь


Автор: geysha, 18.07.2012

Не знаю можно ли это сейчас отнести в разряд снов – это моя всеобъемлющая тема детства. Всё детство своё я помню как меня мучали кошмары-огонь пожар и т д. Я боялась спать. Просыпалась и подолгу стояла у окон отвлекала свои мысли счётом светящихся окон в домах. Огонь не напугал меня ни разу в действительной жизни ни чего связанного с ним не было. И всё же… Постоянный пожар в моих снах… Что это? Сейчас этого нет и впомине


Date: 2015-10-19; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию