Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цветные карандаши из не моего детства






Автор: Евгений Yevgeniy_ev, 26.02.2009

Мне где-то 7-8 лет, иду в школу во 2-3 класс. Здание школы 2-3 этажное. Довольно грязно и бедно. Дети и учителя одеты в простую дешёвую одежду. Время напоминает 20-30 годы.

Захожу в здание школы. Там дети, устроившись на полу рисуют цветными карандашами на листочках типично детские рисунки: домики, кораблики…

Маленькая девочка с бантиком тщательно слюнявя грифель красного карандаша рисует домик. Кто-то держа в руке охапку карандашей полощит их под сильной струёй в умывальнике. Карандаши и рисунки цветные, сам сон весь чёрно-белый.

Мой братишка говорит, что это задание к урокам, нарисовать 4 картинки. Возле умывальника две грязные, облезлые полки. На верхней стоит стакан, полный цветных карандашей, точнее их огрызков. Но там в основном фиолетовые карандаши, и только по одному красному и белому. Я дотягиваюсь до стакана и беру охапку карандашей. Смотрю, их все надо поточить.

– А где-точилка? – спрашиваю у братишки.

– Да там же, на полке.

Вижу там несколько лезвий от точилок. Начинаю точить огрызки. Звенит звонок. Брат говорит, что у меня 1-й урок химии, но сегодня его не будет. Радуюсь, можно дорисовать 4 картинки… (Перебивка)

Мы переехали жить поближе к школе, теперь я могу почаще и побольше быть там. Мы живём в домике дачного типа. Беру два циркуля, один с грифелем, другой со вставным карандашом. Пробую оба циркуля. С грифелем чертить удобнее. Глажу собаку заросшую шерстью, с колтунами. Кто-то говорит, не трогать собаку, у неё полно блох. Макаю руки в какую-то пахучую жидкость. Подхожу к коляске, глажу распашонки на ребёнке.

Бабушка, совсем не известная мне женщина, с каким-то допотопным фотоаппаратом направляет на меня объектив и улыбаясь фоткает меня. Просыпаюсь.


Цветы


Автор: Елена sonya78, 12.03.2009

Проснулась от восторга. Я вижу цветы, они на балконе и то ли они растут, то ли нарисованы. Астры и еще какие-то, их много, бутоны очень крупные, но они еще не распустились (хотя форма такая же, но как бы нет пышности), а вот вот должны и я в предчувствие необычайной красоты…


Date: 2015-10-19; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию