Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОгнеЛев и дерево






Автор: Екатерина katko, 23.09.2008

Итак, заключительный сон трилогии "Монстры на болоте". Предыдущие сны – "Монстр, меняющий облик" и "Новый союзник – болотный огонь".

Я уходил от болота, меряя прямую дорожку неспешным шагом. Вокруг было сумрачно и тихо, но полы моего длинного кожаного плаща развевались словно от порывов ветра, которого я не чувствовал. Впереди что-то темнело, и когда я подошел ближе, увидел огромное раскидистое дерево, стоявшее прямо на дорожке. Дерево было старым, с черной сухой корой, изрезанной глубокими морщинами, с засохшими ветками и без листьев. Оно уставилось на меня своими глазами-дуплами и скрипуче захохотало, разевая вертикальную щель рта.

– Тебе не уйти отсюда. Ты останешься здесь навсегда. Отсюда нет пути. – проскрипело дерево и зашевелило корнями, как осьминог шупальцами. Дорожка под моими ногами исчезла, рассыпавшись в пыль. – Нет пути-и-ии.

Я шевельнул правой рукой – в ладони затеплилось. Протянув руку ладонью вверх, открыл пальцы – на ладони вспыхнул голубой огонек.

– Флэймер. – огонек тут же превратился во льва. Стоя на ладони, он трянул гривой, от которой полетели искорки, и посмотрел на дерево. Обернувшись ко мне, ОгнеЛев кивнул и прыгнул через мое плечо назад.

– Охо-хо-хо! – дерево затряслось от хохота так, что с него полетели сухие сучья. – Хорошего союзничка ты нашел, нечего сказать – удрал со страху обратно в болотоо-ох-хо.

Я загадочно улыбнулся. Дереву это не понравилось, и его корни поползли ко мне. Я приготовился превратить руки в мечи… И тут, озарив мир голубым светом, над болотом взметнулась гигантская огненная сущность и с глухим шумом приземлилась за моей спиной, обдав жаром. ОгнеЛев наклонил голову к моему плечу, я погладил его пламенеющую гриву. Рост этого монстра в холке достигал четырех метров.

– Ооо? – дерево изумленно разинуло щель-рот и оба своих дупла.

– Ну что, раздуплилось? – спросил я с ехидной ноткой превосходства. И выбросил руку вперед указующим жестом. ОгнеЛев единым прыжком обрушил на старое дерево всю свою мощь.

– Ооааа! – предсмертный вопль, неожиданно громкий, резанул по ушам. Лев ударом лапы развалил дерево на кучу горящего хвороста. И все. Лев оглянулся, его взгляд выражал разочарование скорым концом событий. "Я ожидал большего" – читалось в его глазах.

– Молодец, Флэймер. У тебя еще будет возможность испытать себя. – подойдя, я похлопал его по плечу, ОгнеЛев уменьшился до размеров обычного крупного льва, и с громким урчанием потерся об меня. Присев на корточки, подставил ладонь:

– Прыгай сюда.

ОгнеЛев положил свою тяжелую лапу на ладонь, слегка подпрыгнул и стремительно уменьшился снова. И снова маленький лев стоял на ладони, ворча и потягиваясь. Большим пальцем я погладил его гриву и спину, и закрыл пальцы.

Внезапно налетевший ветер подхватил кучу серого пепла, закружил и унес ее. В круговерти этой мелькнул силуэт дерева, с чернеющими дырами глаз и рта. Мелькнул и исчез.

Встав прямо, я скрестил руки на груди, положив ладони на плечи. Представил саванну. Вспыхнула яркая телепортирующая молния – я навсегда покинул мир болотных монстров.

***

Родные просторы саванны… Давно же я не был здесь. Утро, солнце поднимается все выше, но тень кроны раскидистого дерева еще хранит прохладу. Недалеко ходят антилопы, слышно течение воды в реке, на горизонте синеют горы. Расслабившись, зевая, я опускаюсь на четыре конечности, чувствуя изменения во всем своем теле – встаю на стройные сильные лапы. Гепард размялся, зевнул, с наслаждением вылизался. Взобравшись повыше в густую крону, пятнистый улегся на ветке, свесив лапы и хвост, и блаженно уснул.


Date: 2015-10-19; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию