Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы плывем на Северный полюс






Автор: Треск, 17.10.2006

На надувной резиновой лодке с сестренкой плыла на Северный полюс. Любимый человек гнал лодку вперед. Мне даже казалось, что он плывет в холодной мерзкой воде и подталкивает нашу зеленую лодку вперед. Здесь вообще все в зеленых тонах: вода, одежда… А мы находимся в сонном таком состоянии, замотанные и тщательно укрытые.

Иногда мы выходили на берег и попадали в разные ситуации:

Встречались с олигархами, катались на их черных машинах, ловили рыбу с ними же;

В одном городе пошли вместе втроем веселиться в ночной клуб, и видно неплохо затуссили. Появилось много поклонников, у нас берут авторграфы, мы стали там знаменитостями…


Зима. Ранний рассвет. Снежное поле…


Автор: Gothic, 1.10.2007

Зима. Ранний рассвет. Снежное поле… я с кем-то пробираюсь через сугробы. Заходим в лес. Деревья тут такие древние и огромные, что обхватить средний по толщине ствол смог бы хоровод из пяти или семи человек. Деревья тянутся вверх до бесконечности…

Выходим из леса. Впереди посредине поля стоит красивый дворец, вроде монастыря или храма Василия Блаженного, только поменьше… идем к нему; стучимся в деревянную дверь. Нам открывает старик – хозяин замка. Суетится вокруг нас, спрашивает, как мы добрались, не замерзли ли, налить ли нам чаю… в деревянных сенях он отводит меня в сторонку и говорит: "Я пригласил тебя для очень важного дела. У меня есть одна вещь… это картина. Никто не знает, что на ней нарисовано, даже я. Но если ты сумеешь понять ее суть, я оставлю ее тебе в наследство"…

Дом старика весь деревянный изнутри, со множеством немыслемых комнат и коридоров. Коридоры уводили вверх и вниз, переплетались между собой. В одни комнаты можно было попасть только через другие комнаты. А одна комната была круглой. Я вошла в нее, спускаясь сверху по винтовой лестнице. Эта комната была похожа на домашнюю церковь. Алтарь, арки, скамьи по углам… здесь-то и висела картина. Она висела в тени. Я подошла к ней и сняла ее с гвоздика. Когда она оказалась у меня в руках, я увидела только мутный зеленовато-черный фон на ней. Я поняла, что картина просто очень темная и надо вынести ее на яркий свет. Я так и сделала. На свету картина проявилась, как фотография, и я увидела, что на ней изображена – я…


Поле…


Автор: paganoid, 15.12.2007

Сон был яркий, цветной, и жутко обидно что уже даже минут через пятнадцать краски и впечатления смазались и потухли: / И от всей насыщенности и осталось-то совсем чуть-чуть.

Начинается с весьма (по ощущениям) интересного момента, но и самого основательно забытого. Я на краю поля (его еще опишу), там стоит храм. По архитектуре похожий на индийский на горе в одном из моих старых снов, также напоминает и Капитолий. Ну а может Исакиевский собор в Питере. И вот я там внутри. Там было два эпизода – первый – это я с женой и тещей в какой-то комнате, каменные стены, очень много света. Спокойствие такое, прохлада. Мир, одним словом. По-моему мы там что-то разглядывали, иконы, может быть.

Другой эпизод – я вхожу через центральный вход в этот же храм, иду прямо, везде много людей, тоже светло. Подхожу к центральной части, и вижу, что внизу – еще несколько этажей (стою как бы на театральном балконе). И везде у стен – полки с книгами, полки, полки, полки.

[… что-то с гостиницей… ]

Я уже вне здания храма. Оказывается, он стоял на краю большого поля. Я же теперь – по диагонали на другом краю поля, на опушке леса. У поля этого имеется прототип в недалеком лесопарке от моего места жительства, но теперь оно просто огромное – куда ни глянь, простор, все залито светом, небо пронзительно синее, причем солнца вроде и нет. Колосятся нивы, налитЫе такие, светлые. Волны по ним от ветерка ходят. И на поле местами деревья стоят. Я заваливаюсь в тени дерева. Смотрю на это небо, прямо таки наслаждаюсь этой глубиной и синевой. На дереве – нежные бело-розовые цветы. Собрался вроде как долго там валяться. Но вдруг как-то все тускнеет и сереет, наваливается туча, начинает (вроде бы) моросить мелкий дождик.

Ухожу от дерева за поле, там оказывается бетонная дорога. Уже совсем смутно, боюсь соврать, вроде бы идем с Мариной к автобусу.


Date: 2015-10-19; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию