Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В азиатской пустыне






Автор: Афродита, 23.12.2010

Папа и я с мужем идем по пустыне. Не знаю, в какой точно стране, но где-то в азиатской части континента. Мы очень устали, т. К. Шлтине останавливаясь несколько часов по жаре. Пейзаж изменился. Теперь нас окружали голые скалы со множеством проходов. Папа сказал, что этот пейзаж одновременно хорош и опасен. Мы заинтересовались. Оказывается, хорош он для нас тем, что есть много затемненных уголков – можно спрятаться от солнца и бандитов (а их тут много), но и в любом укромном уголке могут прятаться те самые бандиты, которые нападают на путников.

Пап даже назвал той местности, где мы проходили и отметил, что тут водятся какие-то большие пеликаны, но мы пока их не видели. Идти через скалистые проходы было легче, только вместо постоянно светящего солнца теперь мы почти все время шли в темноте. Зато как только очередная пещера заканчивалась – мы сразу практически теряли зрение от яркости снаружи. В одном месте мы вышли, и даже сразу не поняли, почему глазам более менее комфортно. Я посмотрела на небо, но увидела только что-то белое, не более. Присмотревшись, я поняла, что над нами тот самый огромный пеликан. Его размеры где-то с большой жилой дом с минимум 3-мя подъездами. Вот это да, даже не представляла, что такое бывает.

Тут же мы увидели человека, мы уж былио хотели спрятаться в расщелину скалы, но он нас заметил и как-то без особой враждебности прошел мимо. А вот еще парочка и еще. Мы наверно в город пришли. Но папа сказал, что городов поблизости нет. А пришли мы вот куда. Веранда, как дорогой ресторан. Сидит богемная тусовка, белые скатерти, тончайшие бокалы на высоких ножках, любезные офицанты. А мы в потной жуткого вида одежде, на нас покосились очень неприязненно. Мы обошли эту часть веранды и попали на более экономичную. Я успела прочитать вывеску на входе – она была на русском "Караван-сарай". Ну понятно, это специально для путников. Я предложила всем остановиться и хотя бы поесть по-человечески.

Мы подощли в лотку в стиле телеги Елки-Палки. Папа с мужем наложили себе огромные тарелки, а я договорилась с папой, что попробую с его тарелки всего по чуть-чуть. Они пошли в кассу оплачивать, а меня за руку потянул некий местный житель. Подвел меня к восковой (или уж не знаю какой, но очень натуралистичной и в живой рост) сделанной фигуре местного жителя, который качал пальцем из стороны в сторону, как бы изображая несогласие. Я вопросительно уставилась на притащившего меня местного работника, мол, чего он этим хотел сказать, с чем из моих действий эта фигура не согласна. Он показал на мои короткие белые шорты, мол, тут нельзя в таком виде расхаживать. Так вот в чем дело, ну это почти что ерунда.


Далёкая цель – замок в безлюдной пустыне


Автор: Георгий Ч.11.9.2011

За семью океанами, в глуби невиданной земли, за многими горами и долинами, протянулась безжизненно и неприветно пустыня, где высились испещрённые временем и неистовыми песчаными вихрями столпообразные каменные фигуры, где днём небо и песок раскалялись до бела и не было слышно ни звука, кроме треска раскалённых пород под палящими лучами, а вечером, после захода солнца, опускались и расцвечивали горизонт наэлектризованные лилово-пурпурные, самого фантастического вида сумерки. А ночью приходил жуткий холод, от которого даже камни, казалось, дрожали в ознобе – и кололись и трескались ещё звонче, чем трескается первый лёд под ногами неаккуратно ступившего; там, где ночью налетали несдержимые ураганные вихри, что бушевали потом до рассвета, когда над этим полем битвы ещё не рухнувших, но пощерблённых каменных столпов со всеми природными перепадами вновь не вставало ещё не накалённое, в розовых и абрикосовых лучах солнце – и всё повторялось заново, день за днём год за годом: ни частицы жизни, лишь силы стихий, лишь скалы, лишь ветер, лишь мелкий песок внизу и безмолвное небо сверху.

А в самом удалённом и затерянном краю этой поистине безбрежной пустыни, в предгорьях базальтовых скальных массивов, что высились тёмными остриями на многие и многие тысячи саженей вверх, в окружённой острыми, неприступными, неподвластными, казалось, не то что ветру, а даже времени пиками и кряжами местности стоял одиноко, прислонившись к подошве скальных нагромождений, глухой, без окон и порталов, неприступный, почти как сами горы, со стенами толщиной в три аршина и высотой в тысяча восемьсот, древний, никем уже давно не обследованный замок…

Хранилище самых скрываемых тайн, полный потаённых сокровищ и артефактов, содержащий множество явных и, кто знает, наверное, не меньшего множества тайных покоев замок – цитадель другого мира.

Кладезь всех сновидений? Возможно. Во всяком случае, Архитектор снов (машинка, что может возвести и порушить любой духовно-сомнамбулический мир), как предполагал мой друг по сну (его звали Климент), находился именно там.

Ход в затерянные земли открывался, как я знал из своего опыта в снах (см., например, мою предыдущую запись) всегда через хранилища знаний. И

Мы с Климентом пришли в районную библиотеку. Чтобы попасть туда, за пределы сознания, в просторы, чей замутнённый образ можно увидеть лишь в самом неправдоподобном сне – да и то удаётся это не каждому. Через одну из полок, через одну из страниц мы и вышли за пределы обыденного и физического существования…

Кажется, в покои той цитадели не попали. Но это только кажется мне.

Ведь у этого сна было продолжение. Когда мы добрались до замка, и из его чрева вышли навстречу нам отрядом своим синие демоны: мускулистые, сиреневатой расцветки такой, – высясь своим в несколько десятков саженей ростом в пурпурных сумерках среди окружающих район гребней-хребтов и громыхая копытами по безжизненной земле…

Вот только продолжение приснилось мне раньше, за несколько дней до того.

А демоны были стражами тех границ, за которые мы проникли, той тайны, что мы уже намеревались коснуться. Одним своим видом они могли ввергнуть в трепет. Но я не трепыхался и не просыпался долго. Правда, в конце они своими масштабами, колоссальностью своей и топотанием по плато песочно-каменистому меня всё же добили.

А ведь не далеко было, кажется, до Архитектора снов. Правда, Клим?


Предсказание от Бурной Феи в пустыне!


Автор: Sweety, 13.3.2011

Мой сон начался с того, что я иду по пустыне, пристав к кучке бедуинов… Всё это как будто было со мной уже до этого. Мы идём в одинаковых браслетах. Там где-то совсем недалеко виднеется огромный мегаполис, чем-то напоминает Нью Йорк, мы идём дальше по пустыне и о чём-то беседуем, какая-то женщина, она вроде туристки начинает возмущаться, а я то всё это проходила, и смотрю очень понимающе на провожатого и стараюсь его защитить перед ней. Вдруг он сообщает, что начнётся песчаная буря, и мы обязательно должны привязать себя к чему-то неподвижному, вот мы привязываемся я сильно прижимаюсь к столбу, на секунду зажмуриваю глаза. И тут вижу, что все спускаются смотрят по сторонам и говорят, что вот она – буря. Бурей оказывается – милая дама, которая слегка приподнимается над землёй и всех ругает, а так же предсказывает будущее… Первой она отругала скандальную особу, вторым ещё пару чернокожих ребят, а потом мне сказала, чтобы я наконец сняла этот браслет (но во сне я вспомнила, якобы инструкцию, что Буря только и ждёт, чтобы мы сняли браслеты, и надела его назад) потом нашему проводнику она тоже, что-то высказала на каком-то своём языке, который они понимали. Потом начала вызывать всех по отдельности к себе, кроме меня… И та скандальная мадам сказала, что Буря мне передала, что всё у меня будет хорошо, что скоро меня ждут ВАЖНЫЕ перемены, я только должна расслабиться и чуть подождать момента. Потом Буря вышла, я хотела у неё всё расспросить, но она была занята, но мне подмигнула и сказала, что у меня всё будет хорошо и так как я хочу, и мне рано знать моё будущее…


Date: 2015-10-19; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию