Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перестрелки в дикой пустыне






Автор: marengo, 17.7.2007

Приснилось днем, ближе к вечеру.

Я оказываюсь посреди желтой пыльной пустыни, чистое небо, светит солнце, абсолютная пустота, только возле меня груда почти истлевших останков какой-то военной машины, может быть, даже самолета, помню смутно…

Появляется какой-то человек с проседями в бороде, от него я узнаю, куда нужно идти, и он пропадает из вида.

Встречаю ещё троих людей, один из них объясняет мне что и как, вручает пистолет. Мы идем, туда, куда мне нужно идти…

Мы подходим к трех – или четырехэтажному зданию, такому же желтому и пыльному, как пустыня; решетки на окнах, все заступы присыпаны песком и пылью, здание выглядит заброшенным… Вокруг опять разрушенная военная техника.

Начинается перестрелка, я поднимаю оружие на человека, который меня не видит, он стреляет в того, кто дал мне пистолет… Но я узнаю в своей мишени своего седобородого знакомого и остаюсь стоять, направив на него пистолет, пока не заканчивается перестрелка. Всех троих моих спутников убивают, меня замечают, лишают оружия, хватают и волокут в здание.

– зачем ты это сделал! – говорит мне бородатый, – теперь тебе придется за все ответить.

Я молчу и наблюдаю, что происходит. Вначале я понимаю, что меня должны повесить или придушить… Я ничего не пытаюсь предпринять и спокойно жду, что будет дальше. Двое или трое человек удерживают меня, остальные то подходят, то отходят… В руках у них появляется то веревка, то оружие, они шумно что-то обсуждают, видимо, мою участь.

Меня освобождают, суют в руки пакет или мешок, начинают складывать в него какие-то припасы.

– ты уйдешь в пустыню, – объясняют мне, – у нас не принято не оставлять людям никаких шансов на выживание, но в пустыне ты все равно долго не протянешь…

– а вот тебе мыло и веревка, ха, – говорит кто-то и вешает мне на шею тонкую коричневую бечевку, мыло забрасывает в мешок. Туда же кладут два или три пакета пластиковых пробирок.

– а пробирки зачем? – спрашиваю я, не удержавшись, но мне никто не объясняет.

А потом я оказываюсь на территории какого-то учреждения, на крыльце ещё одного пустынного здания, в котором мне надлежало быть. Территория вокруг здания окружена высоким каменным или кирпичным желтым забором с колючей проволокой. В углу, куда направлен мой взгляд, распахнутые пыльные решетчатые ворота… Сразу за забором располагается то первое здание, где мне пришлось побывать, и его видно в проеме ворот. Это охраняемая закрытая территория, хотя я не вижу никого, я знаю, что сюда никто не решается зайти, даже те, из первого здания… Я представляю себе, что будет если кто-то из пустыни сунется в открытые ворота, – его уничтожат ещё на входе. Я думаю про себя, как бы вели себя те люди из первого здание, если бы знали, куда я иду и куда имею доступ… Наверное, были бы более учтивы и почтительны.

***

Весь сон у меня не возникало почти никаких эмоций: ни страха, ни каких-либо порывов. Только пробирки удивили, а все остальное… Только равнодушие. Виды, местность и детали строений, правда, казались мне красивыми и необычными.


Date: 2015-10-19; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию