Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиски в подземке






Автор: get_2_7, 15.12.2007

Довольно "навороченый" сон, интересно, как истолкуете…

Я в подземке. Мне нужно найти кое-кого, у меня встреча, очень важная, но я не знаю где. Я наугад сажусь на поезд, еду, выхожу на какой-нибудь станции, брожу по ней, но все не то, снова сажусь в поезд… Я знаю, кого мне нужно найти, это "страж порядка" (в метафизическом смысле), мужчина, от 30-40 лет, знаю откуда-то что он сатанист (или вообще какое-то отношение к нему имеет), по знаку задиака Козерог, знаю даже его фамилию, Воронцов (понятие не имею откуда). Понятия не имею, как он выглядит, на знаю, что я его почувствую, пойму, что это он, как только увижу. Но нет его нигде. И люди в метрополитене какие-то странные. Они будто механические животные. Страшная пустота у них в глазах, будто когда их "делали", забыли вложить что-то важное. Все пассажиры какие-то неживые. И еще они всегда молчат. Я снова и снова таскаюсь со станции на станцию, с ужасом смотрю на громадную карту метро (московской подземки) и понимаю, что не успеваю. Меня не будут ждать вечность, а станций, которые еще надо проверить – более сотни. Но если я не найду этого стража, моя дальнейшая жизнь вообще не будет иметь смысла. И помочь мне некому. Поможет мне только тот страж, а его нет. И тогда я решаюсь на самоубийство, от отчаяния. Я с затуманеным сознанием что-то выламываю в вагоне, с грустью смотрю на оголеные провода, в последний раз пытаюсь осознать, что уже через несколько секунд всего этого не будет передо мной, этот кошмар закончится. Остальные пассажиры с нескрываемым интересом на приготовления к суициду. Знаете, прямо-таки любопытство дегенератов. Дальше я думаю "Пора" и вдруг оказываюсь на рельсах. Меня бьет током, я умираю, и несколько секунд я даже не существую… а потом возраждаюсь в том же вагоне, в котором происходил суицид, но уже с идеей, что это еще одна попытка, вдруг теперь получится. Снова таскаюсь по станциям, и вдруг… Выхожу на одной, и понимаю – это она! Проношусь стрелой по ней, взбираюсь на мост, и вижу, как тот, на кого столько потрачено усилий – вот он стоит, прислонившись к ограде и задумчиво смотрит на мельтешащих внизу пассажиров. Откуда-то знаю, что он относится к ним так же, как и я. Я, с мыслью, что это самый важный момент для меня, все теперь будет хорошо, направляюсь к нему. Я протягиваю руку, дотрагиваюсь до его плеча, он начинает медленно поворачиваться, как в замедленной съемке, все вокруг замирает, притормаживается. Вот-вот я увижу его лицо… и просыпаюсь.

Подземка в сне была чисто московская, только не было никаких объявлений по связи вообще, не было разговоров. Даже "освещение" было специфичное для метро. Есть ли названия у станций – не помню. На карте прописаны были (кстати, карта была "как в реальности", только зеркально отражена слева направо; помню, "покончила" жизнь самоубийством когда находилась на красной линии). Кажется, названия на самих станциях все же присутствовали, русскими буквами, но воспринимались мною не как буквы-слова, а как набор непонятных символов. Еще в вагонах была реклама (забавно), но мне было не до нее.

По поводу моего "искомого" – он ко мне перекочевал из других снов (обычно мы в них друг друга искали или вместе делали какое-то общее дело, были соратниками), но понятия не имею откуда взялся изначально.


Date: 2015-10-19; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию