Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дети подземелья






Автор: bapsy, 18.7.2002

Мы потеряли какого-то человека, а найти его надо в подвале моего дома (почему в подвале – не объяснялось, вот в подвале – и все!). Спутник мой (кто он, так и не поняла) туда лезть не хочет, там темно, мне тоже неохота, но искать надо. Мой кот подходит к полочке, зубами берет фонарик и подает моему спутнику. Меня осеняет мысль – это его, кота, затея в подвал лезть и ему этот человек нужен, а не нам. И инициатива поисками заниматься шла от кота.

Ладно, спускаемся. Кот превращается в маленького ребенка, кажется, девочку, хотя мой кот – мальчик.

Подвал оказывается намного больше, чем дом – с ходами, коридорами, спусками ниже, лабиринт или пещера. Мы решаем осмотреть сначала видимое пространство. Девочкокот в темноте, естественно, все видит и бегает, осматривает окрестности раньше, чем мы. В одно место он идти не советует – там трупы («Здесь вообще часто трупы встречаются,» – говорит он), но нужного нам человека среди них нет. Мы долго бродим, там сыро, пахнет мышами, довольно противно… доходим до какого-то подземного города. На мой взгляд это обычный бомжатник, дети в отрепьях греются у костра, чумазые какие-то, помойки тут же. Сначала они пытаются на нас наехать (бомжата, не помойки), но наш кот с ними быстро находит общий язык и дети говорят, что это все-таки город, немного дальше есть дома приличные, офисы, магазины… только без неба и солнца. И живут в этом городе двойники тех, кто на поверхности, только похуже. То есть, если здесь у человека появилась работа, скажем, грузчика, то на земле двойник нашел работу, скажем, препода в вузе, а если под землей он препод в вузе, то на земле не меньше президента банка. Или кто-то под землей приобрел машину или квартиру (я так поняла, у них не деньги, а товар, товар на товар меняют, а вообще коммунизм – минимум жилья, одежды и еды всем положен), то на земле он, по меньшей мере, арабский шейх или Билл Гейтс. Это значит, что если мы хотим узнать что-то про нашего потеряшку, можно посмотреть, как его двойник здесь поживает. Ну, нашли его, все нормально, живой (а, там еще про их покойников рассказывали, что они не умирают на самом деле, а просто впадают в летаргию и их утаскивают далеко за пределы города, а там какой-то газ, который трупы растворяет), не бомжует особенно, даже работает. А на земле, получается, его двойник в полном ажуре. Кот успокоился. И мы пошли обратно (только вот не помню, дошли ли).


Date: 2015-10-19; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию