Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домик в горном ауле






Автор: Mik, 25.12.2007

Мне, журналисту поручили сделать репортаж об одном домике, расположенном высоко в горах. По дороге я попадаю в плен, из меня делают раба. Надевают наручники, издеваются, также как и над многими другими рабами. В случае малейшего неповиновения на раба накидываются надсмотрщики и забиваю его огромными мачете. Мы работаем на лодках, где растительность обильно покрыта тростником и камышами. Рабы не выдерживают издевательств и поднимают бунт, мне удаётся освободится от наручников и убежать от начавшейся кровавой бани. Дело происходило ночью. Густые камыши закончились я выбрался на землю и направился в горы. Когда я дошёл до места назначения уже начало светать. Было где-то 4 утра (в реале тоже). Передо мной раскинулся горный аул (деревня?). Посреди аула стояла огромная мечеть. Она резко выделялась на фоне бедных халуп своей красотой и подсветкой. Мулла призывал правоверных на молитву. Пока я добрался до самого аула утренняя молитва закончилась и народ уже расходился по домам. Я с европейской внешностью старался быть незаметным в полутьме среди местных жителей. Но всё же ко мне пристали два пацана лет по 6-7. Они были очень агрессивны. Что-то злобно кричали на непонятном языке. Я пытался быть дружелюбным, улыбался им, отвечал весело на тарабарском языке. Под конец дети присмирели и дружелюбно посматривали на мой кошелёк, торчащий с заднего кармана. Я запихнул кошелёк поглубже и устремился к краю деревни. Там было немало заброшенных полуразрушенных строений. Но одно осталось целым. У дома сидели две русские пожилые очень приятные женщины и готовили незамысловатую пищу. Я спросил у них, где находится дом номер 4. Они ответили, что здесь то и остался всего один этот дом, и что они там живут. Я спросил разрешения войти во внутрь и осмотреть дом. Женщины ввели меня в помещение. Внутри было довольно бедно, но чисто. На стене красовался ч/б портрет молодой Натальи Гундаревой. Фото было старое и потёртое. Стал расспрашивать о детстве актрисы. Оказывается, раньше у неё фамилия была Паперная (?). Вернулся в редакцию. Сказал, гл. Редактору, что если бы знал насколько труден и опасен будет путь ни за что бы не согласился.

– Ты точно уверен что это её (Гундаревой) дом. У нас есть несколько версий её места и даты рождения.

– Живущие там женщины сказали, что знали её с детства. Там у них был целый русский район, но остались только те две женщины.


Date: 2015-10-19; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию