Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таинственная река






Автор: Yoshi, 8.1.2007

Наконец приснил что-то стоящее)

Не помню с чего все началось. Стою я на развилке. Слева холмистая и абсолютно пустынная местность, справа деревенька с аккуратненькими такими одноэтажными домиками. Все домики покрыты красной черепицей и расположены они черте как, т. е. улиц в общем-то нет. Вот стою я, значит, и не знаю куда пойти, блудить по деревне никакого желания нет, но почему-то есть твердая уверенность, что если всеж решусь пойти направо то ждет меня за все мои муки награда.) Пошел направо. На удивление нифига не заблудился, а быстро так дошел до края, а там…

Безумно красивая картина: каньон, не шибко широкий (где-то полкилометра), но глубокий, по дну течет мелководная речка, снег повсюду, а в дали виднеются горные вершины. Все это дело имеет довольно необычное цветовое решение. Цвета теплые, преимущественно оттенки красного, но не насыщенного, разве что далекие горы голубоватые.

Прыгнул вниз (летел наверно метров 200, но в итоге ни капли не пострадал) Пошел вдоль речного берега, по пути встретил очень дряхлую бабку (не помню был ли у нас разговор). Появилось ощущение, что я проник в некую запретную область, на дне каньона могут находиться только те, кому уже помирать пора. Обернулся к тому месту, откуда пришел, там виднелись гигантские антропоморфные фигуры. Они двигались в мою сторону. Я понял, что встреча наша для меня не сулит ничего хорошего и надо тикать. Зашел в воду, она была очень холодной, стоило только это осознать, как вода тут же потеплела. Я лег, и меня с быстро понесло течением, причем ощущение было такое, будто я не плыву, а лечу. Быстро смеркалось. В поле зрения, появились объекты, отдаленно напоминающие китайские бумажные фонари. Они свободно парили в паре метров от водной поверхности.

Наконец я достиг небольшого озера. В центре находился полуразрушенный античный храм. В плане он вроде как был квадратом. Я зашел внутрь, архитектура просто потрясающая, боюсь мне даже словами не выразить… Начал просыпаться. Сильно захотелось вернуться назад, в сон, в это же место, и мне это удалось, не надолго, правда.

Потом была дополнительная сюжетная линия про мужика злоупотребившего магией и из-за этого лишившегося человеческого облика, вместе с ним были прокляты и его дети, которые когда-то были моими знакомыми, а здание это никакой не храм, а фамильный особняк, в котором укрывается аццкая семейка. Короче попсень началась полная, думаю расписывать подробно не стоит)))


Река


Автор: Iris, 5.10.2007

Начало помню смазано. Подземелье – какие-то огромные пещеры – шумное собрание людей и нелюдей заканчивается конфликтом. Большинство ополчается на группку несогласных (с чем?), среди которых и я. Мы вынуждены убегать – нас гонит толпа. Я кашляю, задыхаюсь – бежать тяжело – потому оказываюсь в самом хвосте отступающих, в компании трех свиней – игрушечных, но выполненных в натуральную величину. Свиньи сшиты не особенно аккуратно (кое-где из расползающихся швов проглядывает поролон, которым они набиты), но двигаются вполне пристойно – бегут вертикально, уверенно балансируют, опираясь только на задние копытца. Держать свинский темп со своим кашлем мне трудновато, хотя хрюшки очень толстые.

Подземное озеро или море – основательно штормит. Лодка, на которую следовало успеть, уже отчалила – она раскачивается в метре от берега и забита пассажирами под завязку. Нам со свиньями кричат, что места больше нет. Но тут длинноволосая девушка-гимнастка перескакивает с берега в лодку, попутно демонстрируя эффектное сальто над полосой воды. Тогда мы со свиньями тоже прыгаем, боюсь, не так ловко, как гимнастка – но все же оказываемся в лодке.

Дальше движемся уже по реке и уже не под землей. Толпа пассажиров заметно поредела. Куда-то запропастились и поролоновые свиньи. Из подземелья за лодкой выслана погоня на плоту. Это следопыт – мерзкого вида старикашка в соломенной шляпе, и киллер – симпатичный крепкий молчел.

Лодка у нас совершенно неуправляемая – ни руля, ни мотора, ни весел, вместо паруса – хилая треугольная тряпочка, веревка от этого паруса намотана мне на руку, но как ни стараюсь, не могу поймать ветер. Приходится плыть по течению. Причем река ведет себя отвратительно – то разливается в мелкую лужу – все вылезают в воду и подталкивают лодку, то разделяется на несколько узких рукавов – течение оказывается всегда не в том русле, в которое мы въезжаем – тогда нужно переволакивать лодку по земле. Сама лодка тоже меняется – чаще это внушительная неповоротливая посудина, а однажды, когда в очередной раз ее выбрасывает на отмель, лодка оказывается маленьким деревянным тазиком, намертво привязанным ко мне сзади. Согнувшись в три погибели, т. К. Привязанное к заднице плавсредство не позволяет выпрямиться, бреду на глубину.

Преследователи настигают нас дважды. В первый раз симпатичный киллер высовывает из-под воды руку и хватается за корму. Старик-следопыт тем временем радостно приплясывает на своем плоту вдалеке. К счастью, именно в этот момент лодка быстро скользит по воде, и уцепившийся за нее киллер не может взобраться на борт. Хорошо бы вдарить ему чем-нибудь по руке, но нет ничего подходящего, поэтому просто поочередно разгибаю его пальцы (всю колотит от страха – вдруг, изловчится схватить меня второй рукой). В другой раз вражеский плот догоняет нас, когда корячимся с лодкой на мелководье. Вместе с каким-то жабообразным существом пытаюсь спрятаться на берегу. По хлипкой приставной лестнице влезаем в избушку на высоченных сваях. На этой верхотуре живет семья. Лицо хозяина дома непроницаемо. Его жена натянула на рот и нос воротник свитера, прижала его ладонями, и по ее испуганным глазам тоже неясно – спрячут нас эти люди, или выдадут. Вместе со спутником – жабкой – забираемся под стол. Сквозь щели в полу видно, как следопыт и киллер ходят между сваями под домом. Потом киллер поднимается наверх, но (слава богу) хозяин дома врет ему, что никого не видел.

Река вносит нашу лодку в туннель. Сначала кажется, что каким-то немыслимым образом мы снова вернулись в подземелье, из которого бежали. Но нет, оказывается, это короткая продолговатая пещерка, в конце которой река заканчивается тупиком. Высаживаемся из лодки – я и еще трое-четверо каких-то существ. На берегу у входа в туннель сидит мисс Марпл из английского сериала и складывает головоломку. На коленях у нее металлические детальки разных форм, мисс перебирает их, детальки громко звякают – эхо на всю пещеру. Наши преследователи уже близко. Мы лихорадочно ищем место потемнее, чтобы укрыться. Мисс Марпл – говорит что-то вроде, – я задержу их, ничего, – но, как только киллер со следопытом появляются в пещере, тут же указывает им на нас.


Date: 2015-10-19; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию