Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разные реальности и Мощный шторм сносящий мосты






Автор: Anna Paravolar, 2.07.2013

Я оказываюсь в каком-то большом городе (ну или как минимум более динамичном чем тот, в котором я в реальности живу). Оказывается я получила новую, более динамичную работу, где я якобы уже некоторое время работаю. Шефиней на этой работе у меня оказывается женщина, под чьим началом я работала в реальной жизни много лет назад. Я этому очень рада на самом деле, потому что работа мне нравится и я точно знаю что с шефиней я очень хорошо сработаюсь. Но в это время другая компания предлагает мне перейти к ним и работать в их офисе в Чехии. Я соглашаюсь, потому как Прага еще больше, чем тот другой город, а работа международная и не только более значимая, но и предполагает больше свободы в действиях. Я сообщаю об этом шефине с небольшим чувством сожаления (так как работа мне все таки нравилась) и долей чувства вины из-за того, что ухожу так быстро, хотя на меня возложили большие надежды. Но эти чувства не особо сильны, так как я понимаю, что на новая работа более перспективная. Шефиня с пониманием и достаточно легко относится к этой новости и очень за меня рада, ну а мне от этого еще радостней. Ну в общем ситуация зашибись какая хорошая!!!! Внутри просто вихрь адреналина и бодрости!

Ну и, как полагается, на следующий день я уже иду по улочке в Праге и ищу тот самый офис, в котором мне предлагали работу. Адрес и место положения я знаю точно, так как я уже там была. Но вот я иду по этой улице и не могу найти тот дом. Его просто нет на этой улице. Я продолжаю ходить и искать, как будто бы отказываясь верить своим глазам. Я понимаю, что мне во что бы ты ни стало надо найти этот офис, иначе окажется, что предложение перейти на новую работу было всего лишь сном. И я понимаю, что мне нельзя верить в то, что здания не существует, потому что как только я поверю в это, то оно так и окажется. Ощущение как будто я на грани двух реальностей, из которых моей реальностью станет именно та, в которую я сильнее поверю. Но мне очень сложно верить в желанную мне реальность, когда мои глаза видят совсем иную картину, в которой нет уже ни старой работы, ни нового предложения, и даже самого здания просто не существует. Я понимаю, что чем больше я смотрю на эту улицу тем больше укрепляется моя вера в эту реальность и уменьшается вера в другую. Я спешно иду дальше вниз по этой улице, прочь из того места, где должен был быть офис, теша себя надеждой, что я ошиблась улицей. Но подсознательно понимаю, что ухожу, чтобы не видеть больше то, что предстало перед моим взором. Для меня это единственный вариант сохранить веру в ту, другую, желанную мне реальность.

И вот я иду дальше вниз по улице, запутанная в реальностях, и оказываюсь на мосту. Вдруг начинается сильнейший шторм. Я пытаюсь держаться за перила моста, чтобы не улететь, но не выдерживаю и ветер меня уносит. И вот я лечу и чувтсвую, что ветер несет меня в сторону реки и я понимаю, что если я упаду в реку, то умру так как плавать не умею. Особенно в такой шторм. Я опять же начинаю мысленно настраивать себя на берег, словно какой-то своей частью понимая, что реальность зависит только от меня и что я могу задать направление ветру. Пока я концентрировалась я этой мысли, я заметила в далеке летящий и развевающийся на ветру словно шелковая ленточка мост. Мои мысли отвлекаются на то каким же мощным должен быть ветер, что с такой вот легкостью поднял целый мост и играет с ним как с пушинкой. Я понимаю всю бессмысленность и никчемность попыток зацепиться за какую бы то ни было реальность и за мосты, когда балом правит стихия – такая вот мощная сила природы. Пока я об этом думала, я полностью поддалась воле ветра (который, к слову, мне очень нравился) и он все же бросил меня в реку. Проснулась я как раз в тот момент, когда поняла, что безропотно падаю в реку.


Спокойствие в суете: одноклассник и штормовое предупреждение


Автор: Shona Sonita, 3.09.2013

Сон начался с того, что я проснулась в чьей-то квартире. Но я знала, что живу в ней временно. Ощущение было такое, что квартира не моя, но близких мне людей, потому как чужой я себя там не чувствовала. Просто легкое отношение "не моё". Я поняла, что я не одна в комнате. В ней еще мой одноклассник с каким-то документом в руках. Я была очень приятно удивлена. Мы немного с ним пообщались. Я не знала зачем он пришел. Вроде бы по каким-то там своим делам. Но я не спрашивала, а он и не говорил. На самом деле это было даже совсем не важно и мы не думали об этом. Нам просто было очень приятно общаться. О чем мы говорили тоже было не важно, но постепенно до меня начинало доходить, что в квартире много народу, среди них и мои родители и родители мужа. Все готовятся к какому-то торжеству (свадьбе чтоли…). Все суетились, ходили по квартире туда-сюда, иногда заходили в комнату, иногда спрашивали меня о чем-то. Атмосфера неплохая, в целом праздничная. Но праздник тоже не мой, поэтому эмоционально я от всего этого немного отрешена. Но вот посреди всей этой в целом приятной, но очень уж суетной суеты, мое общение с одноклассником – спокойное, не навязчивое, родное, и очень приятное. Я понимаю, что он наверное не ко мне пришел, но все равно внутренне я всецело уверена, что ко мне. Это единвенное происходящее, о чем я могла бы сказать "моё".

Остальной день не помню, но помню что на следующее утро я опять проснулась в той же комнате, а он опять там. В этот раз с ним двое детей – племянник и племянница. Я ему очень сильно обрадовалась, даже больше чем в предыдущий день. Общение у нас по ощущениям стало еще более глубоким. А во круг суета еще сильнее. А мне так хорошо от спокойного общения и совсем не хочется выходить из этой комнаты.

Я замечаю как свекровь смотрит на меня вроде бы как с осуждением, но ничего не говорит. Через какое-то время меня зовет мама, вроде бы как помочь надо с чем-то срочно. Но как только я выхожу из комнаты, мама начинает меня ругать мол что это я себе за привычку завела, каждое утро ко мне приходит чужой мужчина, и говорит, что мне должно быть стыдно. Я говорю маме, что мне нечего стыдиться, я ничего предосудительного не делала и что просто разговаривала с одноклассником. Мама говорит, что мол да, но люди что подумают? С какой стати он к тебе призодит каждое утро. Я начинаю возникать, что он даже не ко мне пришел, и хочу обяснить почему он тут, но тут до меня доходит, что я представления не имею что он тут делает. Мне просто было так приятно с ним общаться, что его присутствие казалось само собой разумеющимся. И я сказала маме "Он не ко мне пришел даже, он по каким-то своим делам, и видишь я даже понятия не имею зачем он пришел. Как вообще меня можно в таком винить? " Но сама понимала вокруг все, включая маму, думают, что он пришел ко мне. И это мне даже не казалось нелепым, потому что внутри я и сама была уверенна в том, что уж если в первый день мы и оказались в одном доме случайно, то на второй день он пришел специально изза меня. А мама все не унималась и уже кричала на меня. По мере того, как я разговаривала с мамой, я становилась частью суеты, словно попадая из мечты в реальность.

Я вышла на улицу. Одноклассник за то время, что я говорила с мамой уже ушел куда-то, и я с каплей сожаления понимала, что возможно больше он не придет. А я даже и не знаю где он живет или как его найти. На улице было облачно и немного прохладно. Чувство суеты было и на улице, хотя она была полупустой. Картина – совсем не яркая. Я вроде хочу куда-то пойти, но кто-то мне говорит, что надо зайти внутрь или вообще срятаться в убежищах, потому как было штормовое предупреждение и что скоро будет ураган. Я поворачиваюсь к подъезду, чтобы зайти внутрь, но вдруг в арочном проходе для перехода на ту сторону многоэтажного дома я вижу как проходит одноклассник – он в серой куртке с полосками, но не смотря на это он не сливается с серой улицей, словно показывая, что даже в сером он для меня более яркий чем все остальное. Я понимаю, что все дальнейшее будет зависеть от моей реакции, что он специально проходил тут мимо, зная что я на улице, хотя другой надобности у него не было. Если бы я не решилась позвать, он бы так и ушел навсегда, сделав вид, что действительно просто проходил мимо. Но я непонятно кому говорю "вот он! " и бегу в его сторону, вроде бы как сообщить о том, что штормовое предупреждение и что надо спрятаться. А на самом деле понимаю, что главное, что я его нашла и что с ним мне даже убежище не нужно. В крайнем случае, думаю, можем и в машине спрятаться. Тем временем я вижу как из другой части города к нам уже приближается воронка урагана, но я опять спокойна. Я просто любуюсь красотой урагана. И вот на этом проснулась.

Когда проснулась, хотела записать сон сразу, но руки никак не доходили в тот же день написать. На следующий день не могла вспомнить сон как ни старалась. Через пару ночей я вспомнила этот сон находясь в другом сне и еще подумала, что надо непременно запомнить, а потом уже записать. И вот наконец-то его записываю.


Шторм


Автор: гость, 13.01.2013

Вижу в закрытом помещении через окно очень сильные волны и плавающих людей. Дальше ощущение того, что все ломается, рушится, что-то льется, слышу странные звуки, шум. Потом я вижу просто очень мутную воду и кусок мыла рядом с водой. Вижу очень много незнакомых людей.


Date: 2015-10-19; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию