Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зеленые глаза и шторм в океане






Автор: Марша, 12.11.2003

Мне снилось, что я стою у окна на кухне и смотрюсь в небольшое зеркало, и у меня зеленые глаза. Вообще-то они у меня карие, а здесь – зеленые, и светятся как светофор, и я откуда-то знаю, что поздним вечером мои глаза становятся зелеными. Я смотрю в зеркало и мне очень нравится, что мои глаза меняют цвет.

Потом я перевожу взгляд и вижу в окно, что вместо двора, вместо всех этих домов и деревьев, до самого горизонта тянется море. Даже не море, а огромный такой океан, он угрожающе-темный, на нем гигантские волны, которые поднимаются все выше и выше, и скоро докатятся до моего дома и ворвутся в мою квартиру.

Мне страшно, меня пугает эта неуправляемая стихия. Океан ведет себя вопреки законам природы, он начинает подниматься над горизонтом, загибаться со всех сторон как огромная чаша, и я понимаю, что сейчас придет один большой капец.

И тут я, видимо, вспоминаю, что мне не первый раз снятся сны, где цунами накатывает на берег и смывает все вокруг, а я стараюсь от нее убежать. Я думаю что-то вроде: "Какого черта! Это ведь мой сон, значит я могу им управлять! "

После этого вода начинает убывать, и через какое-то время я снова вижу в окно свой двор, и лужи, которые на глазах высыхают и превращаются в толстый слой растрескавшейся земли.


Шторм


Автор: ОКсана, 1.3.2005

Мне уже второй раз снится, что я убегаю от больших волн. Первый шторм начался на реке, возле которой находится мой дом. Волны доставали до подъезда, но меня не задевали. А сегодня я стояла на берегу, мои подруги купались, у меня в руках были 3 розовых розы, которые принадлежали моей маме, вдруг появилась волна я начала убегать, но не успевала, приходилось хвататься за деревья, чтобы не унесло водой.

Все таки я убежала, но цветы остались там, потом я их нашла, пришла в какую-то квартиру, убедилась, что фотоаппарата у меня не было, и что он не сломался и фотографируюсь в мокром виде.


Шторм


Автор: Лена2005, 20.6.2005

Сначала была хорошая погода, люди лежали – загорали на острове, вдруг погода резко начала портится, поднялся уровень воды, быстро затопляет островок, все поплыли на противоположный берег. Уже начали подтягиваться тучи. Я уже убежала повыше, что бы волны не доставали. Вдруг вижу, что мои друзья стоят на берегу, как ни в чем не бывало, побежала к ним обратно – что бы позвать их. Пока добежала, начались сильные волны, шел дождь. Первая волна меня застала, но со мной все было хорошо. Потом на берегу каким-то образом оказались автобусы, а на мне рюкзак с вещами. Сажусь в автобус, но из-за рюкзака не могу пролезть в двери, меня уже все зовут: скорей-скорей, пока волна не настигла. Кто-то сзади пропихивает, я залетаю в автобус, закрываются двери и накрывает волна автобус. Немного воды залилось с песком. Авотобус прибавляет газу, но колесами проваливается в песок, мы медленно медленно едем. А потом вовсе уезжаем с берега. Вот такой у меня был сон, растолкуете?


Шторм


Автор: Barbie, 3.6.2006

Снилось будто я на корабле, корабль не маленький, а достаточно большой. И вот небо хмурится, и корабль начинает раскачивать волнами, слышу что кто-то говорит мне, что пора с него уходить, он скоро затонет. Слышу слова, что сейчас будет подана шлюпка и нужно спешить. Я начинаю блуждать в лабиринтах палуб и искать место, откуда можно попасть на шлюпку, в это время меня догоняет одна знакомая (она мне не подруга, вообще по сути никто) и начинает хватать меня за руки и говорит, что надо остаться. Я отстраняю ее – мне надо спешить, корабль тонет. Но она тогда вцепляется мне в руку и валит на пол, у нас начинается борьба, в которой верх одерживаем тоя то она. Если честно, эта девка по жизни жутко-противная стерва, я волею случая оказалась не так давно с ней в одной компании на одном из модных курортов, поэтому ума не приложу почему именно она мне приснилась. И вот мы с ней боремся и мне таки удается сбросить ее с себя, вырваться и опять продолжить поиски выхода. Заглядываю к коридор, где каюты находятся и вижу что там трещина на всю стену и оттуда хлещет вода. Чем-то похоже на кадр из Титаника, когда коридор наклоняется, а из стен бьет фонтан, свет моргает. Я начинаю метаться, наконец на палубе подхожу к борту и вижу, что я опоздала – шлюпка уже отплыла! А корабль накренился и вот вот уйдет под воду. Я тут же подумала о том, как захлебнусь или то, что меня затянет в воронку. Тогда я просто спрыгнула с борта в море и начала отчаянно грести в направлении ближайшей шлюпки. Я добралась до нее, влезла внутрь. Потом помню, как мы на шлюпке вошли в гавань, было видно, как корабль безнадежно тонет, накренился и уходит под воду. Потом мимо меня проплывает еще одна шлюпка и в ней девка, та, которая со мной дралась на корабле. Она тоже спаслась и молча смотрела на меня немного раздосадованным, но я бы не сказала, что злобным взглядом. Она просто смотрела на меня и все.


Шторм


Автор: Аноним, 14.4.2006

Под утром мне приснилось, что я иду по пляжу, смотрю на море, вдруг подул ветер, все потемнело как вечером, поднялись черные волны, и в этих волнах я вижу мужское лицо (знаете как обычно в мультфильмах рисуют повелителя реки и т. п. персонажи): он то делает злое лицо и волны поднимаются выше, а в другую секунду доброе выражение и погода вроде налаживается и так нескольтко раз.


Потоп и шторм, оледенение… И никак не сфотать


Автор: marengo, 11.5.2007

Живу на 7ом этаже, из окон виден залив реки Ангары, что ведет в Байкал, берег всего в 200-300 метров. Ночью у меня был жар, болею чем-то вроде ангины.

Снится мне, что бушуют гроза и ветер, вода вышла из берегов… Даже более чем вышла… Поднялась до уровня 5х этажей…

Ночь… Я, мама и брат стоим в зальной угловой комнате, где лучше всего обозревать залив… Дом наш, располагается по сравнению с др. В микрорайоне на некоторой возвышенности… Во сне остальные дома оказываются расположенными ещё ниже, чем в самом деле…

И мы стоим и смотрим как в частых вспышках молний исполинские волны врезются в здания… И я говорю вслух… Посмотрите, ведь те дома, что были ближе к берегу, они полностью под водой… Там же никому не выжить…

И мы ждем, прибудет ли вода ещё, некуда идти, нечего предпринимать, мы просто стоим и смотрим. Безысходность позволяет не паниковать и сохранять спокойствие.

Волны просто… Без гребней… Просто огромные, высоченные складки на воде… И их так четко видно…

На самом деле, зрелище невообразимо прекрасное… Просто безумно красиво было. Такие цвета… Шум. Такая темная, будто впитывающая в свою бездну цвета свет вода. Стихия… На грани моего воображения.

Вода, вроде, перестала прибывать, но продолжала биться, угрожая разрушениями. И мы продолжали ждать и наблюдать. Дом перед нашим был как бы последней инстанцией. И он начал разрушатся… Картина зрелищная, не опишу.

Потом все прекратилось. Каким образом – не помню. Все легли спать…

А до утра вся вода обратилась в лед… И высыпались горы снега…

И это тоже было неописуемо красиво… Город уже зазеленел, а тут… Лед, прозрачный, как стекло, сия_ющий/три гласные подряд/ голубизной… Ледяные разводы между зданиями… Огромные своды гладкого льда, покрытого снегом… заледеневшие, как залитые стеклом и присыпанные снегом здания… И я бегаю от окна к окну и говорю вслух, видимо, маме: смотри, и тот жк тоже заледенел… А вон там вода была, видать, до самой крыши… Как красиво… Нужно срочно бежать и фотографировать! Ато все растает! (надо сказать, льда было значительно меньше, чем воды… Лед вообще был только на зданиях, а вода была и между зданий и достигала при этом их крыш)

И я бегу на улицу, еду почему-то в центр. Но там льда нет, только снег. Все стремительно тает. Я бегаю по центру, мне холодно, я понимаю, что простыну заново, что мне нельзя бегать, пока я болею… Но это неважно. Я ищу кадры. Но почему-то не нахожу ничего выдающегося: везде просто зелень и снег, красиво, необычно… Но мне нужны законченные и идеальные кадры…

Встречаю frizz. Она тоже бегает с фотоаппаратом. Решаем, что она займется центром, а я поеду в свой микрорайон…

Оказываюсь у себя. Любуюсь фантастическими пейзажами… Сия_ет/три гласные подряд/ солнце, капель. Снег отчаянно белый. Подхожу к самому невероятному по красоте и величию леднику… И почему-то оказывается, что фотоаппарат остался дома… Спешу домой. Беру фотоаппарат. Выхожу из подъезда… И оказываюсь в летних спортивных тапочках, которые в реальной жизни лежат на работе, там я в них хожу. Ноги остро мерзнут, "вот идиотизм, " – думаю я. Вхожу в подъезд, захожу в лифт… Поднимаюсь на свой этаж…

При этом почему-то вижу стену за дверьми лифта… И на ней на каждом этаже кровавый след человеческой ладони… Думаю, что к чему, как и кто мог умудриться оставить такой след… Но забываю об этом. Выхожу на своем этаже. Но оказывается, что это не мой подъезд. "что за черт"… И дальше я помню только свои попытки выбраться из пространства несуществующих подъездов и лифтов…

***

Это вообще частый элемент моих снов, когда подъезд и лифтная шахта превращаются в пространственную ловушку… Вплоть до абсолютных тупиков или бесконечных лабиринтов… Когда заходишь, вроде, в один подъезд, а лифт каждый раз привозит тебя в другой, заходишь обратно в лифт – а это уже другой лифт… И так далее. Иногда лифт обрывается… Или стены сходятся… Исход бывает летальным. До того, как моя семья переехала в дом с лифтом, такая же ситуация была с лестницами в подъездах… Они всячески искривлялись и изворачивались (сами лестницы при этом не изгибались, оставаясь прямыми и перпендикулярными, просто… Куски лестниц могли вести куда попало), обрывались и сходились. Иногда приходилось пролазить через узкий промежуток между двумя лестницами, и в такой момент они могли сомкнуться.

Часто, если угораздит посреди интересного сюжетного сна зайти в подъезд, сон на этом обрывается… Даже если удается выбраться, логика и пространство все равно нарушаются.

Вода с точно такими же волнами, грозой, штормом и цветностью мне уже снилась, по крайней мере, один раз. Полуабстрактный был сон, я и frizz были в специфической архитектуры высотном строенни-вышке, заканчивающейся большой 8миугольной комнатой, окна занимали всю поверхность стен… А внизу вокруг бесновалась вода… Везде, до горизонта. И молнии сверкали, и ветер шумел.


От туриста до робинзона – один шторм


Автор: Eliza, 12.7.2009

Как-то сам собой из небытия выплыл сон, который снился очень давно, поэтому детали нескольео смазались.

Я с семьей нахожусь на курорте в Крыму. Солнечный безветренный день. Поочередно ныряем с пирса прямо в море, все довольные и бодрые. От переизбытка позитива возникает желание прокатиться на катамаране. Я с братом иду арендовывать морской транспорт, но катамаранов не оказывается и нам предлагают крохотный двухместный теплоходик. Мы с радостью соглашаемся, и вскоре наш теплоходик становится едва различимой точкой на горизонте.

Внезапно начинается шторм. Черная морская бездна готова проглотить наше маленькое суденышко. Порывистый ветер швыряет несчастную посудину так, что в любую секунду можно вывалиться за борт. Вдруг из непроглядной тьмы совсем близко от нас показалась песчанная полоска необитаемого острова, окруженного высокими черными скалами. Чтобы хоть как-то спастись от стихии, мы решаем сойти на берег и переждать бурю. На следующий день шторм прекращается, но вместе с ним исчезает и наш транспорт. Как-то резко все наши проблемы перерастают в одну: где найти пресную воду? Оказалось, что остров очень даже обитаемый. В нескольких сотнях метров от нашей стоянки почему-то оказалась цементная огороженная площадка, на которой шебуршились люди. У них и попросили пресной воды, на что получили указания валить куда подальше, ибо мы – не местные, чужаки и варвары. Брат попытался доплыть к тому месту, где цементная площадка врезалась в море: там в нее была вделана труба, из которой текла вода, но она оказалась непригодной для питья. Шатаясь по берегу, у самых скал мы вдруг обнаружили прудик, больше похожий на лужицу. Но как только я приблизилась к пруду, из-за кустов вдруг выскочил огромный черный паучара с шестью красными глазами. Увы, с голыми руками на монстра не попрешь, поэтому оставалось два варианта: либо подыхать от жажды, либо найти оружие. Наши поиски привели нас вглубь джунглей (а как же без них?). Мы оказались одни среди залитых солнцем каменных руин, но чем дольше мы шли, тем тоскливей становился пейзаж. Финишем оказались серые развалины деревянных сараев на огромном пепелище. Там не то что людей – даже птиц не было. Мы повернули назад, не найдя ни воды, ни оружия. От отчаяния двинули на восмилапого сторожа с палками, но быстро реетировались. В какой-то момент, первобытные инстинкты взяли во мне верх, и я из чего пришлось соорудила копья. Но это все, на что меня хватило, я даже метнуть его нормально не смогла =) И вот с такой аммуницией мы двинули на тварь ползучую. Сознание заблокировало ход битвы, но воду мы отвоевали, а туземцы поглядывали на нас вроде как с уважением) Последнее что помню: рассвет на острове, гордость за себя и брата, а еще узкую полоску Крыма вдали.


Шторм


Автор: nikpash, 25.1.2011

Снится сильнейший шторм на Неве. Я иду через Тучков мост и волны словно бы застывают на мгновение. Они принимают причудливую и гигантскую формы. Я пытаюсь снимать их на мобильник. Сама картина такого шторма, воспринимается, как редкое и невероятное явление. При этом я говорю тем, кто вокруг: "Снимайте, вы больше такого не увидите. " Ещё есть слабое чувство опасности, так как я только в начале моста, а середина моста слегка подёрнута льдом и ветер там ещё сильней.


Date: 2015-10-19; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию