Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сон про море






Автор: snuker10,

[dt]16. 03. 2012

Я живу на море. И вот однажды снится мне сон. Загораю я на берегу и смотрю на воду. И такое чувство что море это очень глубокое, хотя наше азовское не такое. Купаются много людей. Я вдруг замечаю небольшую девочку на водном матрасе. Она плавает и ничего не предвещает плохого. Но вдруг поднимается сильный ветер, все люди в панике повыбегали из воды (См. Сонник вода), а маленькую девочку начало уносить в море. Так как ветер был от берега, то девочку начало уносить очень быстро. И тут я подскакиваю и в голове только одна мысль, нужно ее спасти. Это было как на яву. Дальше я прыгаю в воду и плыву за ней, что есть силы. И чем быстрее я пытаюсь плыть, тем дальше ветер уносит на матрасе эту девочку. Чувства во сне были очень неприятные. Но вдруг все изменилось, ветер стих и я благополучно догнал матрас с девочкой. Мы благополучно добрались к берегу. Сон закончился хорошо, но я проснулся в холодном поту.


Обрыв и море


Автор: psiih411,

[dt]29. 03. 2012

Я шла пешком до остановки из деревни (во сне этот путь казался меньше). Вдруг дорога начала сужаться и через минуту я уже шла по узкой тропинке на самом краю обрыва а внизу был людный пляж и море. Почему-то я начала терять равновесие и полетела вниз. Почти у самой земли меня поймал какой-то старик и кинул в воду. Я оказалась в море где глубина была чуть больше моего роста. И почему-то я совершенно спокойно стояла на дне обходясь без воздуха. Вокруг плавали длинные узкие рыбы (См. Рыба во сне) разных цветов и кое где одиноко покачивались тонкие стебли водорослей таких же длинных как глубина. Кто-то потянул меня за руку вытаскивая на берег но вытащил из сна.


В море


Автор: лайминка, 01.04.2012

Море бескрайнее и ласковое… Я бултыхаюсь в нём и мириады брызг разлетаются от моего тела в стороны… Невдалеке серая скала наполовину выступающая из воды, на ней греются на солнышке устрицы… Подплываю к ним и начинаю скусывать их со скалы, во рту крошево из раковин и сильный привкус йода…

Мне хочется посмотреть на себя, я пытаюсь вывернуть шею, но это не получается… Кто я? Мне не суждено узнать… Резко нырнув ухожу мощно вглубь…, туда, где темно… Мне не страшно, у меня нет врагов, размеры слишком большие для того, чтобы кто-то решил напасть) Вниз, вниз в абсолютную тьму, а потом также быстро вверх… Вода меняет тональность и светлеет… Через её зелёную массу пробиваются жёлтые переливающиеся лучи солнца, пронизанные мелким планктоном, словно звёздная пыль рассеянном по водяной толще, это настолько красиво, что я немного замедляю подъём… И вынырнув кружусь вокруг себя, любуясь серебряными искоркам сверкающими в колыбелях волн…

Постепенно над морем нависает ночь… Вдали скачут тени, попеременно скрывая на мгновение, мерцающее сквозь них яркое пятно… Заинтересованно подплываю ближе… На песчаном берегу, на фоне пальм, горит костер… Вокруг него пляшут чёрные человечки в соломенных юбках и длинных масках, украшенных сверху разноцветными перьями, в руках их копья, которыми они потрясают в воздухе, изображая сцену охоты на неведомого врага… Поодаль восседают зрители, уже без масок, но с лицами покрытыми красочными узорами… Стуча по бубнам, зажатым меж колен, громкую мелодию, сопровождая её многоголосым улюлюканьем… Заворожённо наблюдаю за их странным мероприятием… И незаметно убаюканная волнами засыпаю, когда они заканчивают свой ритуал…

Вопли радости прерывают мой сон…, вчерашние человечки заметили меня и криками сзывают всех остальных… Мне это не нравится и чем-то настораживает… Я опрокинувшись мощно назад, погружаюсь под воду… Уплывая подальше от бесноватых танцоров… Там у кораллового рифа моя пещера, она уходит извилистым туннелем внутрь непроницаемой темноты… Мне туда, в своё убежище…


Море


Автор: Loren, 16.04.2012

Наконец-то этот год позади. Уехать из города – вот что мне было нужно. Надоело дышать пылью. А здесь все совсем иначе. Жжет солнце, ослепляет свет, шум моря и горячие камни под ногами. И у меня есть три дня на одиночество, потом приедут друзья…

Родители купили этот дом еще в молодости. Сплошь из дерева, дырявая крыша из черепицы, потрепанные дорожки, старые яблони, опасная близость к морю – тогда это не было в цене, сейчас стоит дороже золота.

Им уже не раз предлагали его купить, но в нем слишком много нашей души, моих милых детских воспоминаний, их студенчества и безумств, его собственной обветшалой истории. Так и стоит он один среди раскиданых камней, как память, как маяк, как напоминание о чем-то важном, что уж давно потеряно, но все еще так хочется найти…

Пять лет назад, когда море не пожалело ничего вокруг, стерло новые дачки, опрокинуло на дно рыбальские лодки, а его оставило стоять, был сделан ремонт. Мама умело совместила старину и новшества, оставила уют и добавила комфорта. Это проявлялось в плазменном телевизоре, покрытом плетеной салфеткой, в желтых томах Достоевского и Чехова и лежащем рядышком букридере, старой ванной с медными трубами, усеянной бутылочками со СПА. Но и не сделай она этого, я все-равно возвращалась бы сюда каждый год. Этот дом понимает меня.

По расскаленной дорожке я спустилась к морю. И засмотрелась на него. Такое сильное, бесконечное, глубокое… такое родное. Оно захватывало. Жжение босых ног привело меня в чувства. Я стала на мокрые камешки. Прибой пробежался по ногам, принеся облегчение. Волна отдалялась и я побежала за ней. Брызги, холод, острые камни, когда море стало по талию, я нырнула. Свежесть, легкость, я чувствовала воду между пальцев рук, в волосах, она толкала меня вверх, а я плыла вперед. Когда от нехватки воздуха клешнями сдавило голову, я вынырнула. Волны, волны, волны… на моем лице заиграла улыбка.

Я предоставила себя морю, лежать на нем было так легко… оно качало и щекотало, шептало и смеялось… оно играло со мной в нашу старую детскую игру: испугаюсь ли я? Папа учил меня не бояться, расслабиться. Лежа на спине, опустив голову вниз, я чувствовала, как волна за волной вода поднимается все выше к моему лицу. Когда на щеках чувствуешь воду, когда она покрывает глаза – ключем бьет инстинкт самосохранения, и главное та секунда, что решает, довериться или спасаться. Плавать не умеют те, кто не умеет доверять, те, кто тут же начинает мотылять руками, выставлять голову из воды, хватать ртом воздух. Смешно, но зачастую именно такие перестраховщики топят самих себя. Но если переждать эту секунду, ничего страшного не случиться. Волна не накроет с головой, она лишь приятно качнет. А ты будешь чувствовать себя все уверенней. И каждая волна, что не накрыла – новый восторг. В море, где сплошь только волны и солнце, время течет совсем иначе.

И я не могу с уверенностью сказать, сколько же пролежела на воде. Но если судить по тому, что я нисколечки не устала – не больше пятнадцати минут.

Я поплыла к буйку, обхватила его руками и повисла. Берег был не так далеко, но я знала, что подо мной около тридцати метров. Часть береговой линии имела резкие перепады глубин, что привлекало в эти места дайверов. Они столько раз обшаривали морское дно, что там не осталось ничего интересно. Только мрачные древние камни, столетиями шлифованные течениями. Один из них я отчетливо помнила.

Когда веревка буйка коснулась моей ноги, я решила нырнуть по ней. Морская вода слишком солена и не позволяет нырять глубже трех метров, особенно с моим весом. А вот спуститься по канату вниз, перебирая руками – вполне возможно. Именно это я и планировала сделать. Выровняв дыхание и глубоко вдохнув – я нырнула. Схватила канат и, перебирая руками, пошла вниз.

Черное море имеет особый оттенок. Оно не зеленое и не синее, как остальные. Иногда – стальное, иногда – серебрянное с голубизной, при закате – отдает розовым. Но так только на поверхности.

Когда я спустилась на четыре метра, оно оправдало свое название – черное. Сера отбивала лучи солнца, почти не пропуская их внутрь. Видимость стала на далее полтора метра. На пяти метрах я еле видела канат. И тут меня охватил жуткий страх. Я отпустила белый канат и со всех сил поплыла к солнцу.

Когда человеку становится страшно – у него наступает нехватка воздуха. Я старалась изо всех сил не дать себе запаниковать, но серце стучало, как бешенное. Момент, когда я вынырнула, был предельным. Проплыть пять метров под водой не так легко. На это нужно не менее пятнадцати секунд. А выдыхать я начала еще находясь в воде. Одна секунда – и мне пришлось бы инстинктивно вдохнуть под водой…

С водой (См. Сонник вода) в легких, человеку почти невозможно упралять своими действиями. И чем все закончится, зависит только от его звезды. Отдышавшись, я направилась к берегу. И выбравшись, тут же упала на камни. Я помнила этот страх… я помнила тот день, когда море впервые предало мое доверие… я помнила каждую секунду и каждый отблеск воды, по которому судорожно скользил мой взгляд…


…Море цвета крови…


Автор: Johan, 01.06.2012

…Остров, на острове – город приличных размеров, наверное, его даже можно назвать мегаполисом, и в этом городе живу я… Да, это мой город – я так чувствую… Я просыпаюсь во сне, а значит, осознаюсь…несомненно… а значит, нужно успеть увидеть всё, что мне нужно успеть увидеть… Успеть почувствовать…

…Понимаю, что слишком тихо вокруг …звенящая тишина, пробегающая холодом по спине, острыми уколами маленьких жал… Я выхожу на крыльцо дома и смотрю на море, которое отчего-то красное, как кровь… Не понимаю, что случилось?… Что произошло?… И эта звенящая тишина…

Начинаю свой путь – иду по улицам, заглядываю в дома, в магазины, в больницы… никого нет… только я и безмолвие… и мне не страшно, хоть я и не знаю, что произошло и почему только я осталась в этом городе в живых… Во мне не было страха одиночества – только немой вопрос, который нуждался в ответе, потому я шла всё вперёд…

…Бродя по городу, я подошла к школе, двухэтажному П-образному зданию нежно-розового цвета… Детский голос!… Срываюсь с места и бегу вперёд!… Через мгновения, показавшиеся вечностью, я отыскала маленького мальчика под обвалившейся крышей… он был очень сильно похож на моего брата… Естественно, для меня это "зелёный свет"!… Забыв обо всём, начинаю вытаскивать его из-под завала, беру на руки и выношу на улицу… очень бережно и нежно прижимая к себе его невесомое тельце… Оказывается у него перелом ног… маленькие худенькие ножки, как у моего брата, все в крови… И он не плачет, смотрит так серьёзно…

«Нам нужно к морю» – подумала я… отчего-то внутри возрастала уверенность в том, что на причале должна быть лодка… Нам нужно уплыть!… Ведь я не врач и не умею лечить переломы… Сделать всё возможное, всё невозможное, чтобы спасти этого мальчика!…

…Лодка и правда оказалась у причала… Я усадила мальчика в лодку, накрыла покрывалом… А он не плакал, он всё так же серьёзно смотрел на меня… это было невыносимо, очень больно и страшно – столько сил и терпения у этого маленького человечка!…

И… мы поплыли… мы плыли, а я понимала, что это, как минимум, бессмысленно… Но я продолжала налегать на вёсла… Мы плыли по кроваво-красной воде… В воздухе чувствовался явственный запах крови… И я поняла, что тишина прекратилась… Вёсла ударялись по воде – вероятно, из-за этого?… Нет… Они ударялись по воде как-то странно…

…Я перегнулась через борт и увидела?… живых трупов… Всё дно моря было усеяно живыми трупами!… Они стали всплывать и тянуться к лодке… Я поняла, что это конец, но продолжала грести, отталкивая ногами руки и головы – лишь бы они не дотянулись до моего маленького терпеливого человечка… А маленький терпеливый человечек сидел и очень серьёзно смотрел на меня!… Снова этим проникновенным серьёзным взглядом… Наверное, сожаление о том, что мы никуда не доплывём выбросило меня из сновидения… мне было горько, очень горько, что я так ничего не смогла для него сделать…


Date: 2015-10-19; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию