Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операция, замороженное море






Автор: Maur, 23.3.2005

Стою около операционного стола. На нём – - молодой человек, я держу его за руку. Смотрю на лицо – - оно всё обтянуто кожей с мелкими морщинами – - а раньше был нос, губы, глаза… провожу пальцем там, где должны быть губы… У меня текут слёзы…

Идёт операция. Врач и 2 ассистента – - мои друзья, я это точно помню.

– – Инструменты готовы? – - врач.

– – Ещё нет… – - смеются ассистенты.

И тут я не выдерживаю, срываюсь, кричу на ассистентов, текут слёзы, я кричу, текут слёзы…

Я касаюсь тела на операционном столе – - он ещё тёплый. Его помещают в холодильник в вертикальном положении так, что спина снаружи… Отхожу дальше… "Нет, надо подойти ближе, его душа должна быть где-то рядом… "

Хожу, пытаюсь найти его душу. Ощущения, что он умер, не было.

Разговариваю с врачом, в это время несколько раз подряд хлопает дверца цкафчика, раздаётся приятный свист…

– – Что это? – - не выдерживаю…

– – А ты сама посмотри! – - улыбается врач…

Я открываю шкафчик: между аккуратно расставленными в шахматном порядке медикаментами на стеклянной полочке прыгает птичка, привязанная за лапку; когда она свистит, дверка открывается от воздушного потока…

Изумлена…

Бегу через какие-то кусты с этим молодым человеком. Ноги вязнут в слякоти, больно колются ветки. Бежим к морю. Я ступаю в воду первой. Приятно, но хочется зайти поглубже… Уже середина моря, а вода всё по щиколотку, мелко, дико мелко.

Дальше забор как на хоккее, и море заморожено. За забором стоят люди, пьют спиртное, разговаривают. Захожу на лёд. Ко мне подходит швейцар, объясняет, что вход платный. Этот молодой человек с кем-то здоровается за руку, кому-то натягивает шапку на глаза, все улыбаются…

На лёд не захожу, иду вдоль берега с моим приятелем (одногрупник в реале), заходим в шикарный гостиничный комплекс. Супер интерьер, большое фойе, красные пластиковые перила, пальмы… Но это же не наш этаж! Спорим с парнем на желание… Он берёт меня за руку и буквально доходим до угла коридора, как я понимаю, что спор проиграла…


Date: 2015-10-19; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию