Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метания под льдометанием или Повешенный спринтер






Автор: Medv, 8.7.2002

Я как всегда на коне, на этот раз в героической роли следователя. Продолжаю копать свою канву тыгсгызыть, помница, прокурором я уже бывал, кто следующий?:)

Начинаю карьеру прозаически – в числе других сотрудников ковыряюсь вокруг да около мерсов с трупаками. Мерсы как на подбор, синенькие, чистенькие, правда не 600е, но тож все из этак 320е. Кругом краса – травка зеленеет, правда не блестит никто, солнца нету, как в морге.

В кажном мерсе – соответственно трупаки, сидят вполоборота и остекленело пялятся на нас. Что примечательно, в кажном мерсе по невинно убиенной гражданке дальневосточной национальности, видимо, японке. Это наводит нас на мысль о серийных убивцах. (Им, наверное, тож ЧМ 2002 не покатил).

Я шляюсь, деловито и с расстановкой обмазываю улики какой-то дрянью, типа грязно-коричневой мази, эттипа шобы отпечатки сыскать. Но тут кто-то обрывает мою идиллию, начальственным тоном произнося такие слова:

"Ты сюда за этим работать пришел или по-настоящему?!! "

Я решаю, что пора поработать по-настоящему, хотя и боязно, да и ваще неясно, чо делать, но нуна оправдывать оказанное доверие…

Как говорится, "полуостров Кашмир, это ж, блин, исконно пакистанская земля, обагренная кровью пакистанских матросов, вот! Ни пяди земли, понимаешь, сраным индусам! "

[ ж ж ж ]

Итак, теперь я главный по поимке двух оторванных дебилов, которые колесят на некой точиле и всех мочат.

Тут приближается наиболее мистический момент сна

Действие временно переходит в руки этих двух бандюкофф и идет от их лица, вернее вид как бы из камеры на потолке салона. Они летят по шоссе ночью, похоже, слегка под кайфом. Кругом полумрак и густой туман. Тут справа по борту мелькает неясная сквозь туман чоорная сумрачная тень повешенного на обочине. Один из братанов начинает истошно ржать, наивно полагая, что ему померещилось, однако оказывается, что второй також заприметил нелицеприятное нечто – они немного подседают на измену.

Апофигей

…Так называемый "чоорный сумрачный повешенный" с бешенной скоростью бегом догоняет их чистаа каанкретна несущуюся таачилу и, пробегая тяжелой поступью по крыше, а потом по капоту, убегает далеко вперед. Все это дюже стремительно и впечатляюще, аж мене пробрало. От такого вот бегуна хлопцi приходят в легкий шок, и в этом состоянии легкого шока влетают в бетонное основание придорожной постройки, не заметив резкого поворота налево.

Действие переносится обратно в мои ловкие лапки, которыми я активно машу, науськивая на остатки братанов попеременно спецназ, медиков и каких-то экспертов.

[ ж ж ж ]

Рутинные почетные посиделки с боссом и коллегами, обсуждение всего сделанного, особое отмечание моих заслуг. Все довольны и горды собой, как параноидальные комсамольцы. Уже поздно, расходимся по домам. Вываливаемся сгопом наружу, коллеги уходят вперед по подворотне, я отстаю (по-моему, шнурок развязался хыхыхы). Бегом догоняю, но коллеги тем временем ОПА и трансформировались в двух знакомых девок, которых я не видал лет так по семь. Что примечательно, меня это нисколько не смутило.

Подворотня выводит нас на НЕВЕРОЯТНЫХ размеров ТИТАНИЧЕСКИ ОГРОМНУЮ площадь, на которой то тут, то там виднеются соответствующих РАЗМЕРОВ железные конструкции, напоминающие результат кропотливого скрещивания портовых кранов с магнитами со свалок и прочими индустриальными кошмарами.

Нам надо пройти через площадь на другой ее конец, свой променад мы скрашиваем тонкой интеллектуальной беседой, в которой я помимо прочего упоминаю, что я кое-что кое у кого… ммм… взял взаймы, имея в виду, но не озвучивая этого, тот случай с повешенным, в которого временно ПРЕВРАЩАЛСЯ Я САМ. Типа намолившись "под крышей своим богам".

Тут на гигантских кранах обнаруживается невесть откель взявшийся летом подтаивающий лёд, обладающий тенденцией к срыванию с высоты и стремительному падению с высоты метров 100-200 с последующим расшибанием в пыль. Мы начинаем свой увлекательный забег от витиевато ниспадающих глыбин льда. Устрашающе классно:)

Слегка напомнило мне мой сон про "Теплый летний метеоритный дождь".

Когда лед кончается, а мы все никак не преодолеем эту бесконечную площадь, от кранов начинают отваливаться уже здоровенные куски железа, которые после падения еще и некоторое время едут по земле, разумеется на нас, но мы опять кое-как отбегаем и, наконец, проходим площадь, чему неизбывно рады:)

Финиш

Финиш, финиш – гут


Date: 2015-10-19; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию