Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смерчи над Москвой






Автор: Hexe, 31.07.2013

С 30 на 31 июля (сегодня ночью) вновь приснился сон про Торнадо.

Буря разразилась над Москвой.

Ужасный ветер, молнии, несколько торнадо…

Я почему-то была в главном здании МГУ, хотя давно закончила университет. Оттуда с верхних этажей мы и увидели надвигающиеся смерчи.

Они нас достигли… Молнии ударяли прямо в помещении… Даже рядом со мной. Я уже была готова к смерти… Было ужасно страшно. Дождь, ветер, все вокруг летает, молнии, огонь, торнадо постоянно что-то подхватывают, разрушают, отрывают куски здания…

Не знаю как, но я осталась жива. Когда все более-менее утихло, мы с еще какими-то людьми начали выбираться оттуда. Везде была вода, словно прошел потоп.

Мы погрузились на какой-то импровизированный плот и уплыли…


Смерч


Автор: Ego, 04.11.2013

Здравствуйте. Снится, что я с мамой плаваю в подобие бассейна под открытым небом. Вода спокойная, но в какой-то момент начинают образовываться волны. Они поднимаются и начинается смерч, как на море. Мы с мамой влезаем на большие плиты по бокам бассейна и там спасаемся. Спасибо.

Дождь

Дождь


Автор: Perets, 27.8.2001

Приснился мне сон давеча. Поскольку искусством снозапоминания владею плохо (вижу и перевожу с сонником:), то буду краток, сконцентрировавшись на самых ярких впечатлениях, которые, должен сказать, не забуду до конца жизни… Сижу в помещении с высокими потолками и большими окнами. Просторно. Выглянув в окно обнаруживаю, что нахожусь посреди какой-то непонятной холмистой местности. Ощущение, что я кого-то ждал. И тут начался дождь. Понял это по характерному нарастающему гулу. Начинаю нервничать. Тот кого я жду промокнет, а мне этого не хотелось. Выбегаю на улицу и рву когти в сторону предпологаемой дислокации ожидаемого субьекта. Дождь, до этого слегка моросивший, усиливается, бьет по ушам и режет кожу. Закрываю голову руками, и замечаю (слишком поздно), что дождь то не простой. И даже не золотой. С неба сыпались камни. Точнее, маленькие такие камешки. Ну про огонь и серу я читал. Жабы слышал где-то падали, но камни… Должен сказать, что я не расчитывал на такой поворот событий отбегая так далеко от укрытия. А дождь начал усиливаться, камни пошли крупнее. Принимаю естественное решение нарезать ноги в обратном направлении. Что и делаю, закрывая плотнее голову руками и пригибаясь… Дождь услиливаеться. Камни бьют по костяшкам пальцев. Чувствую как волосы намокают от крови… Но вот оно мое укрыте, совсем рядом. Влетаю в открытую дверь, падаю на колени и быстро пытаюсь оценить уровень повреждений. Шевелю пальцами, мотаю головой. Ничего страшного, до свадьбы заживет. Открываю глаза, поднимаю взгляд и понимаю, что всетаки жить (спать) мне осталось не долго. Стены и потолок стали стеклянными. Похоже, это было оргстекло, потому как не билось, а давало трещины и проминалось. Но дождь усиливался, сыпались уже булыжники… Я подумал о том, что произойдет когда стекло лопнет… и проснулся… Поскольку любой сон – это мистика, голых женщин я не заметил, мне было не смешно и вообще я не знаю к чему этот сон, то помещаю его в категорию кошмары…


Дождь


Автор: Medv, 30.5.2002

Помещаю сон в раздел мини, ибо помню лишь нижеприведенный отрывок, хотя он, естественно, был частью большого сна, увы ускользнувшего из памяти…

Почему я вообще пишу про этот отрывок? Потому что он запомнился, да и вообще… что-то в нем такое для меня сокрыто… В общем, не знаю чем, но он меня впечатлил, видимо, это сугубо субъективно.

[… ]

…Я и друган (не анонимизированный, более-менее конкретная личность, дюже похожая на брательника жены) стоим в комнате у окна, внизу аскетический осенний промозглый пейзаж, хотя не холодно и не уныло, – голые черные ветви деревьев, земля без намеков на траву, сырой черный асфальт, на котором ни людей, ни машин, – то бишь красиво и печально, но выдержанно и стильно… что-то в духе высокохудожественного харакири:)

Вид внизу слегка похож на реальный вид из окна моего дома, но с некого этажа пониже. Обстановка на улице чем-то волшебная и "молчаливая".

Мы стоим и ждём – вот-вот должен пойти Дождь, причём дождь воспринимается как нечто слегка мистическое и пугающее – как если бы мы ждали смерча. Затишье перед метафизическим боем:)

И тут начинается Дождь…

Сразу же обрушивается страшный ливень. Крупные капли с такой силой вонзаются в асфальт, что скорее похоже на крупный град. Мы молча стоим зачарованные у закрытого окна, открыта лишь форточка (это типа чтоб гуще ощущать ауру Дождя и всё такое), но вода так хлещет, что я краем глаза замечаю, что подоконник уже весь мокрый, и по нему вода стекает на пол. Я протягиваю руку на улицу, ладонь тут же наполняется водой, и я подношу ее к глазам и любуюсь на кристалльно-чистую прохладную воду…

[… ]

P. S. "И еще одно – было круто! "…


Date: 2015-10-19; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию