Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смерч, ураган






Автор: Jeva Lilac, 20.02.2013

Мы с мужем идем по реке. Слева от нас холм, на котором находятся дома, справа внизу (в низине) продолжение деревни. Река широкая, мы идем по броду, вода чистая не очень быстрая, на дне мелкая галька, а справа-слева река подзамерзшая, с легким снежком, но ногам не холодно.

Я смотрю наверх, на холм, над домами собираются несколько туч, они сплетаются вместе, превращаясь в смерч. У меня пробегат мысль, что там может быть мой отец, в одном из этих домов. Я чуть отстаю от мужа, он проходит вперед и останавливаясь, начинает кидать гальку в реку. Я подхожу сзади и говорю слова утешения "Не надо тосковать по Сибел, все прошло". Он оборачивается, смотрит на меня и улыбаясь отвечает "Я просто задумался".

Я мужа тороплю, указывая на смерч. Мы идем дальше, но делаем привал. Ночью я растолкала мужа, показываю ему на приближающийся смерч, но он сонный ничего не соображает. Тогда я его стаскиваю по лестнице вниз, в нижнюю часть деревни. Здесь начинается ураган. Полетели листья, деревья гнутся. Нам нужно где-то спрятаться, на пути стоит автомобиль (образца 30-х годов), в нем сидят дамы в шляпах и нас не пускают. Мы идем дальше, принимаем решения войти в ближайший дом и там спрятаться. Заходим, тут муж удивленно говорит, что дом похож на дом моих родителей, а отец его якобы не жалует. Но уходить куда-то уже поздно, за окном усиливается ветер. Мы все закрываем, ищем бункер, но не найдя его решаем просто остаться в доме, т. К он довольно крепкий. Со стороны внутреннего сада в дом заходит высокий мужчина. Он оказывается моим отцом и очень рад нас видеть. Он удивился, что мы прячемся, открыл окна и дверь. За окном только слегка капало, была приятная свежесть и светило солнце. Зеленые деревья стояли чуть влажные, но ни следа от бури, смерча или урагана. Мы с мужем переглянулись и вздохнули, что оказывается все хорошо!


Date: 2015-10-19; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию