Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смерч, воронка урагана






Автор: linkage, 8.11.2009

Снилось что я нахожусь в родном городе (маленький городок в Приднестровье) на центральной улице рядом с магазином. Со мной знакомые (не могу вспомнить кто именно). Погода вроде вполне приятная, такой теплый легкий летний вечер. Поднимаю глаза, в небе начинает стремительно формироваться черная туча, из нее вытягивается воронка смерча, которая тянется к луже на земле передо мной. В голове всплывает, что смерч чаще всего формируется над водой и еще, то что если всунуть какой-то предмет в самый низ воронки и начать раскручивать в противоположную сторону, то смерч прекратится и воронка исчезнет. Все вокруг в легкой панике, врпочем некоторым интересно что будет дальше (потому что смерчей в Молдове в принципе не бывает никогда). Я подбегаю к воронке всовываю руку и начинаю крутить воронку против часовой стрелки, меня засасывает, потом кто-то меня выдергивает оттуда. В руке появляется деревянная кухонная мешалка, с ее помощью я пытаюсь "размешать" воронку… дальше сон был еще довольно насышенным с присутсвием каких-то чертей и домовых, от которых я пыталась избавиться, делая крестное знамение и крича молитвы…


Смерч


Автор: Nextload, 14.6.2009

Мне тоже приснился смерч! Сон был как в реале, когда проснулся, то думал, что все это на самом деле!! Снова уснул и снова снится все то продолжение! Толи я дома, то ли в своей общаге из окна вижу как тысячи смерчей рушат все на своем пути, иного воды, молний, здания рушатся, гром, гул, свист! Тут над нашим домом, где я был появляется смерч, он разносит в стекла, закидывая ко мне в комнату всякий хлам, щепки, еще и друга еле живого впридачу! Я хотел пойти за своими вещами куда-то, как вышел на улицу и пока бежал с толпой, просто всех начало убивать молниями, меня не задело, но било все рядом, очень рядом! Было на самом деле страшно! Я снова дома, но уже в разрушенном, вроде смерчи исчезли, но нет, вот снова! Смерч подхватил нас (меня и друзей), мы ухватились за столы и просто начали кружиться в этом смерче, управляя ими как рулем ну или как там еще! Дальше вроде меня выкинуло и я проснулся!


Смерч


Автор: Тася, 21.8.2009

Я со своим любимым человеком гуляю по городу. У нас все хорошо. Мы мирно беседуем и оба рады нашей встрече. Мы выходим на открытую местность и я вижу, на горизонте, как буд-то струйка дыма уходит от земли в облака. Сначала я так и подумала, что где-то далеко жгут костер и от него идет дым. Но по тому, как он стремительно быстро приближался к нам, я поняла, что это смерч. Были всполохи молнии, но без грома. Саму молнию я то же не видела, только отблиски. Мы стали бежать к какому-то зданию, чтоб укрыться там. Когда мы добегали уже до огромной стеклянной стены, казалось что нас вот-вот затянет в воронку. Но мы успеваем открыть дверь (из стекла то же) и укрыться от урагана. Я зажмуриваю глаза (начинаю думать о сыне, в безопасности ли он). И уткнувщись лицом в грудь любимого, я ощущаю его теплые руки на своих плечах. Он успокаивающе поглаживал меня по спине и я услышала его ровный спокойный голос: "Не бойся, ничего страшного не случилось". Я открываю глаза и вижу, что на улице проходит смерч. Но он не рушит ничего, не срывает крыши и даже не гнет деревья. Дальше не помню ничего. Только в момент пробуждения у меня небыло ни страха, ни тревоги. Наоборот, я проснулась с какой-то легкостью и спокойствием на душе. И казалось, что на моих плечах лежат руки любимого, хотя его со мной рядом не было.


Смерч


Автор: Марьям, 20.4.2009

Мне присноилось что я с младшим братом и вдалеке мы видим страшный смеч, сесь в молниях, весь сверкает, черный он сметает все на своем пути, что аж щепки летят, он проближается рядом с домом стоит маленькая будка, мы прячемся за нее но смерч нас не достигает, он как будто исчез приблизившись в к нам, мы вдали видим новый смерч такой же страшный, или еще страшнее. Тут мы понимаем что простая будка нас не спасет, брат заходит за угол дома находит там нишу прячется там, я к нему, потом мы понимаем что лучше спрятаться в самом доме, при этом у нас в руках по белой кошке, добежав до дома моя кошка выскальзывает из рук и убегает, а брат свою кошку отдает тетеньке на лестничной площадке. Далее я одна поднимаюсь по лестнице на четвертый этаж и на предпоследнем этаже лестницы не хватает, я откуда-то достаю еще одну лестницу, ставлю ее но она очень тонкая, хрупкая, ненадежная. Тогда нахожу какой-то иной выход, и как-то куда-то пролез я оказываюсь на нужном этажу, там сидят какие-то подростки и они дают мне диски с куполами. Я захожу в квартиру, там мама я рассказываю ей про ураган, смотрю в окно а там нет урагана, вдалеке небо совсем голубое, встречаются низкие тучи, но в целом все очень спокойно.


Смерч


Автор: Елена121, 25.5.2009

Я подход к окну смотрю в него и вижу темное небо почти черное и что начинает обраовыватся смерч, зрелище очень красивое, я кого-то зову. Сама взгляд не отрываю и вижу как в смерче появляется огонь…

Потом какие-то маленькие огоньки проникают через стекло и бемаги на подоконнике начинают загоратся, нно мы быстро все тушим с помощью воды…


Я подружилась со смерчем (:


Автор: Димолка, 31.3.2010

Стою я на улице, вокруг меня много людей… поворачиваю я голову и вижу как в нашу сторону надвигаются 3 смерча! Все разбегаются в разные стороны… а я смотрю какой он красивый и понимаю что тоже нужно прятаться… заметила как 2 человека забегают в подъезд, думать не было времени и я помчалась за ними… бегу по лестнице и думаю, если смерч разрушит дом, то наверх нельзя… а вниз, в подвал? Меня завалит? Остановившись я просто встала к стене… не далеко у соседней стены были эти два человека. Смотрю в окно и становится темнее… я понимаю что он близко… но делать нечего и я жду что будет. И вот он уже тут и я внутри, затыкаю нос, наверно там нечем дышать… хотя… пробую, с улыбкой понимаю что есть чем, я наслаждаюсь полётом)) И думаю… Куда я приземлюсь… Сон обрывается… я вижу тот же смерч снова… мне уже не страшно… он опять меня подхватывает и несёт, во время приземления, чтобы меня отдать, от что-то забирает себе! Потом мы ним подружились, он показал мне свою коллекцию собранных вещей со всего мира, монеты огромные, которыми откупались люди зарубежом, мы стали друзьями, я пополняла его коллекцию… идя по улице и видя его снова я с ним играла) все в паники прячутся, а я говорю, попробуй найди? Он нашёл, проказник)) Мы с ним играли, он меня катал)) Последнее что я помню до того, как проснуться я шла по той же улице, и вот он опять, болльшой, почти чёрный, все спасаются бегством, а я бегу к нему, он меня подхватывает на руки и я ему говорю: Привет!) Он: привет! Он рад был меня видеть… проснувшись я захотела вернуться… но это был сон!


Смерч


Автор: Gennadiy, 31.7.2010

31. 07. 10 (дневное время) Я нахожусь где-то в месте где немного старых деревянных покосившись частных домов, сараи, имеются лога (точное место определить не могу, ранее там не был). На небе много туч. В самих тучах на верху начинают образовываться пересекающиеся молнии. Тучи приближаются. Из туч образуется гигантский смерч (вихрь в виде столба, который начинает расти). Я пытаюсь укрыться в каком-то сарае. Из сарая я вижу что смерч такой сильный, что ломает дома. Я бегу в соседний дом. В доме из двух комнат находиться какой-то пожилой мужчина и еще кто – то. Меня не прогоняют и относятся добродушно. Я начинаю объяснять об смерче и показываю на окно, но не кто особо не реагирует. Видя что смерч приближается, становиться темно красным и точно надвигается на дом я пытаюсь укрыться в погребе. Прыгаю в низ в погреб, со мной прыгает еще кто – то кто был с мужчиной, это оказалась молодая девушка, но мне некогда рассмотреть её я в панике. Там находиться картошка и какой-то мусор. Я вижу что молнии проникают в дом и сжигают отдельные предметы. Я понимаю что мне не укрыться в погребе и начинаю рыть землю что бы углубиться, разгребаю мусор из пакетов, веток и вижу что попадаю в какой-то бетонный туннель, которой становиться все чище. В туннеле я понимаю что укрылся от смерча. Туннель привел меня в какую-то больницу. В больнице все обеспокоены, куда-то бегут. В окно я вижу надвигающейся смерч. Я и девушка пытаемся бежать за медицинским персоналом. В большой комнате все берут противогазы, я тоже взял. Все бегут к подвалу. В подвале я спустился примерно на два этаже под землю. Там чистые бетонные коридоры освещенные небольшими факелами. По туннелю я попадаю в красивую комнату где находятся люди (примерно человек 10). Они в странных одеждах и говорят о мистическом образовании смерча и о том как его можно усмирить. Я якобы просыпаюсь у себя дома (но не проснулся). Рассказываю родителям о сне и пытаюсь опять уснуть что бы досмотреть окончание сна. И в этот момент я просыпаюсь… Практически все сны у меня сбываются примерно через месяц или несколько недель…


Любовь… со смерчем…


Автор: Lea, 14.11.2010

Город. Лето. Вроде как Феодосия.

Я иду по центральной улице города и тут замечаю, что большинство остановились впереди и куда-то завороженно смотрят. Мне закрывает то, на что они смотрят, пышные но низкие деревья.

Я приближаюсь к ним и постепенно вижу темное небо с угрожающими закручивающимися облаками. Темно-синие, синюшные. И где-то в глубине уже начинающие чернеть.

Образуется смерч. Довольно быстро.

Все отходят в растерянном страхе, но потом, когда страх становится осознанным, все разбегаются.

Смерч тонкий. Как ниточка. Конечно, утрированная в размере. А вокруг этого стебля образовался другой, тоньше, он будто фигурно обрамил его в спирали. Красиво. В серых тонах.

Я оборачиваюсь, он уже позади меня. Приближается.

Все разбегаются, а я стою и смотрю завороженная. Совершенно не чувствую страха. Более того, мне интересно, мне приятно. Я жду, когда он подойдет поближе.

Тут я видимо, под влиянием всеобщего мнения, начинаю нехотя удаляться от него. Остановилась у угла какого-то здания. Прислонилась, чуть ли не обняла этот угол, но как-то неубедительно.

Смерч будто преследует меня. Он приблизился совсем. Едва не касается меня. У меня никакого страха, лишь иногда мысли пробегают, что сейчас он меня покалечит. Но это точно под влиянием общества.

Тут я чувствую, что его второе "я" в лице этой окаймляющей спиралью ниточки касается меня. Притом так, будто обнимает. В конце концов главная часть смерча – собственно тонкий столб изгибается посередине, направляя этот изгиб ко мне. От него летят небольшие лохмы, из-за того, что он потерял свою уничтожающую форму. И я чувствую, как этот вихрь мягко скользит вокруг меня, он обнимает меня за плечи. Я не чувствую ни боли, ни частичек песка, которые вроде должны царапать меня. Лишь приятное щекотание будто кусочки ваты.

Потом я в каком-то здании. И я понимаю, что этот смерч превратился в молодого человека. Светло-русые волосы, а может и блондинистые. В черной кожаной куртке, среднего роста. Он тепло смотрит на меня. Меня к нему тянет. Я знаю, что он тоже испытывает ко мне слабость. Притом не что-то мимолетное, а судьбоносное, можно даже сказать, любовь. Какую-то высшую любовь, не человеческую. А ту любовь, которую может испытывать такое необычное создание, как смерч, принявший облик человека.

Я помню, как лежу у него на коленях и глажу его правой рукой. Мы просто смотрим друг на друга. Он одет в серый свитер и все ту же кожаную куртку. Я глажу его по груди. Нам хорошо вдвоем.

Теплое чувство. Ничего больше не надо. Нечеловеческие эмоции, а что-то запредельное. Неимоверное. Даже не знаю, как выразить.


Смерч


Автор: natysik12, 18.5.2010

Сегодня (18. 05. 10) ночью приснился очень странный сон помогите рашифровать: как буд-то я отправилась в поход с палатками на берег реки, только палатку поставили (вот с кем была не помню), так смотрим в переди все небо в тучах и на гаризонте смерч (такой воронкой огромный) и он на нас надвигается, мы быстро палатки собрали и в дом какой-то побежали только в него забежали а на улице страшный ливень пошел и ветер бешеный. А я еще думаю как нам повезло!!! Во сне очень запомнились детали это смерч, небо с огромными тучами практически черными, страшными и ливень!


Date: 2015-10-19; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию