Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гром и молния






Автор: Бриз, 11.5.2004

Есть у меня подруга таня, с которой мы не только посплетничать за чаем, но и выручить друг друга из всяких неприятностей считаем чуть ли не обязанностью. Бывало, что – без преувеличений – и жизнь спасали друг дружке…

Теперь сон. Я нахожусь в Танином доме, там почему-то очень много маленьких комнатушек. На окнах висят тяжелые портьеры. Таня боится. Я тоже. На улице – гроза. Молнии бьют прямо в окна, причем кажется, что пытаются попасть именно в Таню. И даже кто-то таким замогильным голосом зовет ее по имени – это слышно сквозь раскаты грома. Черт его знает, чем она грозе не угодила, или это божье возмездие такое (помните, типа грешников молнией убивает?). Хотя Таня, пожалуй, самый светлый человек, которого я знаю. Так вот. Боимся мы не столько физической опасности, сколько какой-то мистической, сродни страху перед привидением. Я прячу ее в середине комнаты, на полу, подальше от окон, чтобы гроза ее не "увидела", собираю ее вещи. Заворачиваю в пеленки ее ребенка (который в реальности даже в планах не присутствует)…

Дом уже другой, мой (своего частного дома у меня тоже никогда не было). Я нянчусь с Таниным ребенком. Сюсюкаю что-то вроде "мамочка скоро вернется".

…Забираю Таню из больницы. Вся ее голова укутана бинтом, даже губы и глаза. Она неловко тыкается мне в щеку (типа приветственный поцелуй), и виновато говорит, что это был единственный выход. Мне очень жалко ее лицо, которое она переделала в больнице, но на душе облегчение: больше молния ее не достанет. Потому что не узнает.

((ну не гон ли?)) ((в двойных скобочках – не пояснение, а комментарий уже вроде как окончательно проснувшегося сознания)):)

Дальше хуже. Я уже не я, а какой-то мальчик. Лет, наверное, четырнадцать. В общем, до парня еще не дорос.

Я-он нахожусь на острове, там еще какие-то люди. Вроде бы мои знакомые, но кто именно не знаю. Ночь, темнота, жуткий холод, снова громы и молнии. Стоит палатка, она уже вся залита дождем. Впечатление, что мы приехали на этот остров покутить, погулять, а лодку унесло. То есть приехать-приехали, даже с поклажей (палатка ведь стоит) а уехать не можем. И страшно, потому что помню прошлую "картину", и все жду, что теперь молнии будут "охотиться" за мной. Заодно думаю, как выбраться с острова. Вода в реке черная и даже на вид ледяная. Страшно. И почему-то звучит фоном песня розенбаума "вальс Бостон". В какой-то момент неизве6стно почему решаю, что спасение уже рядом и ору все остальным, что надо держаться вместе. И просыпаюсь.

Во сне от всего происходящего испытывала жуткий страх – в первой "картине" за подругу, во второй – за себя. А проснулась такой спокойной, и слегка офигевшей…


Date: 2015-10-19; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию