Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Светлый сон






Автор: Жень-Шень, 10.04.2012

Догорает свеча, и трепещет огонь. Мы с тобой, словно тени. Глядим друг на друга. Нам печаль нипочем, нам неведома боль, нам дорогу укажет рассвет. Непослушных волос кучерявая прядь ниспадает на лоб, игнорируя обруч, я смотрю на тебя, ты читаешь пролог, книги, краше которой нет. Там искрится простор необъятного моря, чайки пляшут в ветрах, волны льнут к берегам. Мы пойдем по пути без опаски и горя, выполняя старинный завет. Я узнала тебя по шагам и по вздоху, по медовому свету приветливых глаз, не боясь получить в спину жало подвоха, посылаю ответный привет. Странный гость у стола, не спрошу твое имя, имя нужно для тех, кого нету вблизи. Ты же – рядом навек, и тепло не остынет, не взирая на мнимый запрет. Нам навек по пути, не разъять наши руки, и дорога стрелой пролегла сквозь века. Нам ветра нипочем, не страшны нам разлуки, впереди – лишь безоблачный свет…


…Светло-фиолетовое обновление


Автор: Johan, 22.06.2012

Плотное грибовидное облако поднималось над городом… В нём не было огня, напротив, оно казалось ледяным – даже через расстояния… И в нём словно не было угрозы, хотя люди кругом бегали в панике и кричали о том, что это конец света или начало Третьей мировой… Суета, мародёрство, надругательства, бесчинства – нечего сказать, прекрасно человечество решило распрощаться с умирающим по его словам миром… Как глупо они живут и как глупо они пытаются уйти…

…Во мне была уверенность в том, что это никак не связано ни с чем, о чём они так отчаянно твердили, проносясь мимо… Многие из них толкали меня, пару раз я чуть не упала от силы столкновения, но мне не хотелось уходить, я спокойно наблюдала за разрастающимся облаком, за его приближением к городу… Кто-то, пробегая, воскликнул о том, что такие вещи происходят по всему свету – в каждом его уголке и все люди в панике пытаются укрыться, только не знают где…

…Странно, чего они боятся?… Здесь ведь нет ничего страшного – это не зло, напротив, словно очищение… Я уверена в том, что эти облака, сколько бы их ни было, не сделают никому ничего плохого – они шанс… Внезапная тьма окутала всё обозреваемое пространство и я почувствовала прикосновение – Ты вернулся!…

– Удачно сходил?… – громко спросила я, пытаясь перекричать людей, которые впали в ещё большую панику.

– Как же ещё! Я достал пару бутылок замечательного абсента – Мы сможем чудесно отметить событие.

– Да, – я положила голову на Твоё плечо. – Ещё чуть-чуть и станет светло, а люди перестанут так кричать. Скоро Мы будем здесь одни, в тишине…

…Как только я произнесла эти слова, воздух заметно осветлился, а крики людей замолкли вдалеке – все разбежались… Лишили себя возможности увидеть обновление… Обновление, разливающееся светло-фиолетовыми вспышками… Обновление, оставляющее на теле светло-фиолетовых светлячков, приятно покалывающих кожу… Хотелось улыбаться и Мы улыбались… Хотелось кричать и Мы кричали… Обновление, такое долгожданное, такое выстраданное…

– Вот и пришло время абсента, – шепнул Ты, освободив из большой сумки, стоявшей у Наших ног, бутылку с изумрудной жидкостью.

– Жаль, что нет сахара, – шепнула я. – Но это не важно…


Date: 2015-10-19; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию