Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дороги, 2 луны, 2 звезды






Автор: Cherc, 28.9.2003

Отступление: странно сейчас в английском шрифте набирала слово "луны", получилось keys /ключи/.

Все события происходят на немного видоизмененной окраине микрорайона моего детства.

…Ночной сосновый бор. Отлавливаю какого-то охотника, в гринписовских чувствах отнимаю у него уже почти освежеванный труп зайца, и посылаю охотника подалее.

…День. Лес. Широкая проселочная дорога, проходящая через светлый солнечный пролесок к деревне, вдруг резко заканчивается, как какой-то шарф. – Дорога закончилась! Куда идти?

И тут же видим, что в 2 шагах в стороне от конца той дороге буквально параллельно ей, начинается таким же широким шарфом другая дорога. Будто кто-то дорогу разрезал и концы ее чуть сдвинул.

…Деревенька. Ночь. Между натыканными деревянными избами виднеются маленькие огородики. На одном из тесных маленьких огородиков, зажатом со всех сторон забочиками и оградками, мы встречаем седого старика-хозяина. Старик приглашает нас на огородик: мы с моим спутником (?) пришли за грибами. Спутник стал собирать грибы, а я разглядела в темноте ягодки, напоминающие малину (но растет как клубника) усыпанную по бокам белыми крошечными цветочками навроде букета. И стала собирать их в лукошко.

Земля не смотря на такое изобилие кажется неплодородное, но может быть это из-за того, что темно?

…Флэшбеком: День. Деревянная уютная обжитая избушка, я гуляю по ней, планирую обстановку, реконструкцию…

…Ночь. И опять собираю ягоды. Вдруг из соседнего дома выходит Смерть в темном плаще и что-то начинает шуметь, пытаясь нас прогнать. Старик, отмахиваясь от нее как от мухи, или как от нудной соседки, говорит что хватит пока собирать, в другой раз…

…Очень ясная ночь. Выходим из леса по дороге, но уже в сторону от деревни – между 2х озер. Я поднимаю глаза на небо: и четко вижу 2 полные маленькие луны. – Смотри! – говорю спутнику – 2 луны. "Нет", – говорит спутник, – это 2 звезды". Я сморгнула, – и вижу не две луны, но уже 2 звезды, и тоже такие же четкие. Мы поднимаем выше головы и прямо над головой разворачивается целое созвездие. И такое четкое и яркое, что аж дух захватывает. И созвездие сложное – состоит из нескольких созвездий, я (полный лопух в астрономии), с трудом только определила Ковши медведей.


Date: 2015-10-19; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию