Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На луне можно дышать






Автор: Татьяна tanja40, 27.02.2013

Приснилось, что готовится запуск ракеты, на которой я должна в числе других космонавтов полететь в космос. Полетели. Уже в космосе, когда хвост откинулся, оказалось, что наш корабль необычной формы (во сне в этом ничего необычного не было): Мы были в белой капсуле пирамидальной формы с обтекающими углами. На каждой стороне капсулы находилось по одному круглому иллюминатору. Всего нас в капсуле было трое. Не было ни командиров ни подчиненных – все равные по статусу. Мы полетели на Луну. Тут как-то оказывается, что я в капсуле одна, а остальные в скафандрах с наружи. Сила притяджения на Луне очень маленкая, поэтому корабль приближался к луне, но достаточно плавно. Надо было аккуратно приземлиться на одну из сторон, на какую – не важно. Теоретически это было очень легко. Для этого впринципе даже делать не нужно было ничего, так как капсула очень удобной формы – либо, если повезет корабль будет падать на луну одной из сторон вниз, либо же, что более вероятно по аэродинамическим свойствам формы капсулы (на самом деле я особо не разбираюсь в аэродинамике, это просто ощущения из сна), корабль будет приземляться одним из углов вниз, а после соприкосания с поверхностью луны все равно не удержиться и мягко перевернется на один из боков. Инструментов для управления процессом даже не предвиделось. Теоретически, конечно, легко, но на деле усложнялось тем, что один из членов экипажа, который уже "прилунился", упал на спину, а наша капсула летела прямо на неё – углом в живот (здесь уже иллюминаторы находились в углах, а не по сторонам). И хотя капсула летела очень плавно и медленно, а малая сила притяжения делала нас сильней, все равно капсула была достаточно тяжела и могла нанести увечье ей или повредить скафандр. Я смотрела как лечу прямо на неё и в панике, но достаточно концентрированно, начала прыгать в капсуле и толкать её изнутри, чтобы создать искусственный центр тяжести в другом углу и таким образом перевернуть капсулу до соприкасания. Мне это удалось.

Дальше я уже тоже была уже в скафандре и на луне. При этом Луна меня сильно удивила – вместо пустынного серого грунта я увидела серовато-космического цвета лес. Я подумала как же так – значит на Луне можно жить?! Я подумала, что раз есть деревья, то значит можно дышать. И потом я вдруг уже оказалась без скафандра – дышалось очень легко и воздух казалось был даже чище чем на земле. Там даже оказались какие-то улочки и я подумала, что вот мы (земляне) не знали, а тут оказывается даже поселения есть. Я побежала по одной из улочек и на этом проснулась.


Date: 2015-10-19; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию