Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молния и солнце






Автор: Cherc, 9.11.2006

1ю часть рассказывать не буду – это личное, да и не особо она внятная… а вот далее.

…Откуда-то принесли 2х щенков, и посади их к нам во двор на цепь. Каждому выделили по будке, цепи и клочка "казенной земли" рядом с моим настоящим псом (то же кстати дворовым). Пес мой (в реале) черный, и щенки тоже черные. Черт их знает почему мелькнула то ли мысль то ли объяснение – что-то де моего пса щенки, вот и выдали нам их как алименты. Один щенок все время сидит в будке и скулит, плачет и этим раздражает меня и пса. Мы оба с ним не находим себе места. (возможно что в реале и скулила соседская шавка – черт знает, все смешалось в доме облонских: –)))

Я выглядываю в очередной раз в окно, а пес беспокойно кружится на месте. Опять этот ной и плачь щенка. Свирипею: и так беспокойно и ты еще тут ноешь, беру яблоко и метаю в сторону будки… Щенок пошел изучать кинутое яблоко и отвлекся от плача. Замечаю, что небо быстро заволакивают тучи. Тянусь за фотоаппаратом, чтобы сфоткать узкую вертикальную полоску чистого неба, быстро исчезающую под натиском почти черных облаков. Вдруг в этом узком просвете чистого неба сверкнула широкая молния – и понеслось: молнии стреляли тут и там, точечно, но массово, что иной раз мелькала мысль, что это звезды рвутся с небес из этой узкой прослойки чистого неба. Их было так много, что даже слепило глаза и общая картина неба была невыносимого раскаленного добела цвета. Вдруг из это общего торжества белого цвета я выделила глазами какое-то движение – падение. Трудно сказать было ли это звезда или шаровая молния, но это был большой шар белого цвета стремительно падающий на землю. А грома нет… все в тишине будто.

"Сейчас же закат! " осенила меня потрясающая мысль, я опустила быстро глаза и увидела, как под грозовым небом, как в паралельной реальности удивительно умиротворенно садится солнце в окружающее нас море. Закат очень красив, мы будто бы живем на берегу большого современного приморского города, на манер сан франциско или лос Анджелеса. Вдалеке где-то на полукругом расположенной прибрежной косе стоят многоэтажке. И будто в гавань этой косы заходит это солнце… озаряя все оранжево-красным цветом. Но отнюдь не грозовых оттенков. Море спокойно. Это действительно "тихая гавань", где ничто и не намекает даже на молнии и грозу где-то наверху.

Мне приходит в голову гениальная мысль – ведь белый шар падает, и в какое-то мгновение на горизонте они встретятся с солнцем, вот здорово было бы сфотографировать ослепительно белый шар в ореоле солнце… как яичница-глазунья… или как затмение, только будет не темно а очень даже ясно, ведь шар и сам светится!

Я навожу фотоаппарат и удивительное дело, даже умудряюсь поймать этот момент… Но вот чудеса, я фоткаю и фоткаю, а белый шар будто успокоился и некуда уже не торопится и не падает. И Солнце будто не думает садится. Они, соединенные, мирно зависли аккурат над самой кромкой моря, будто качаясь на волнах.

П. С. Меня всегда ставило в тупик под какую категорию отводить свой сон. Пага, может оставишь категорию "и другие"? Мне там было удобно: –))


Date: 2015-10-19; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию