Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огромное солнце






Автор: Пава, 27.7.2005

Весь сон я не помню, в памяти остался только маленький яркий кусочек: море спокойное, но вода сероватая, восход солнца – солнце просто огромнейшее и ярко красного цвета (прям как на японском флаге: –)))).

Что это может значить?

Спасибо


Солнце, море – все что надо!


Автор: trav4ik, 27.12.2004

Океан, солнце, песчаный пляж, много счастливых людей, все так мягко ровно так замечательно! Наконец то, я смогла выбраться отдохнуть со своей семьей. Папа и Брат где-то резвятся в пальмовой роще.

Тишина, как во время затмения солнца. Смотрю на воду: штиль, кажется, даже вода замерла, взрыв. Вода отошла, как будто для разбега, что бы потом подальше и повыше прыгнуть. Уже видно как волна приближается – огромная как высотный дом, она не пугает, нет, она подавляет, потому что ничто не может ей противостоять, потому что она теперь самая сильная, самая главная, она – властительница.

Я даже не заметила, как оказалась около одной из пальм, обхватывая ее руками и ногами, что бы выдержать первую волну. Рядом со мной, на этой же пальме, пожилая женщина выполняла те же манипуляции. Вообще, складывалось такое ощущение, что все, что здесь происходит – уже не первый раз, особой суматохи не было, все знали, что пальмы останутся на суше, что в роще находится безопасно. И все, вися на стволах этих колючих деревьев, обдумывали свои следующие действия.

Я была уверена, что Папа удержится, но вот Брат, он маленький и слабенький.

Следующей задачей было добежать до подземного перехода, который проходил под дворцом. Там в сейфовой ячейке была сумка с документами, деньгами и телефоном.

Волна накрыла нас с головами на несколько секунд, и мелено начала отползать назад, забирая с собой, все, что смогла оторвать от земли, мимо проплывали люди. Женщина тянула ко мне руку, она безмолвно кричала, глаза ее уже запали, но были расширены от ужаса, кожа была в фиолетовых пятнах, ее уже нельзя было спасти, она умерла, как будто ее душа просила о помощи, не соглашаясь со смертью. Я так четко ощущала, что ее засасывает и весть ужас, который она при этом испытывала.

Вода ушла, что бы снова напасть с новой силой. Снова тишина, снова светит солнце, воздух ясный, лазурное небо.

Я слезла с дерева, побежала к переходу, там меня должны были ждать Папа и Брат, хотя не было никакой уверенности, что они там будут. Увидев их, я упала на колени, обняв Брата, я ревела и не могла остановиться, слезы были какие-то не соленые и слишком горячие. Времени оставалось немного – волна уже снова приближалась. Мы пробежали через туннель в спасительный дворец, там было много людей, таких же, как и мы – спасавшихся от смерти. Но нет телефона. Мама наверняка уже знает о случившимся, ей надо позвонить, значит надо вернуться в переход за сумкой. Несмотря на уговоры папы не ходить туда, я их оставила в холе дворца, и отправилась в низ.

Передо мной спускалась бордовая лестница, по бокам серые стены. Заветная сейфовая ячейка находится справа от лестницы. Вода стекает по лестницам мощным потоком, какая-то женщина не удержалась и кубарем упала на дно. Ее поймали – спасли, на этот раз все обошлось, но это случайность. Другая женщина (наверное, одна из тех экстрималок-любительниц, которые купаются во время шторма) с двумя детьми играют на этих же лестницах – чудо, что они еще живы. Добираюсь, наконец, до сейфа, но открыт и пуст, так же как и все остальные. Рядом стоят два грязных араба в чалмах и халатах – они отвечали за сохранность вещей, подхожу к ним, они говорят, что все унесло водой, я понимаю, что это не правда, но сделать ни чего не могу, только причитаю: «там же телефон, телефон и все остальное». Они предложили вызвать полицию. Наверное, я сошла с ума, потому что я набросилась на них с криками «верните уроды мою сумку!», кулаками и ногтями.

Я проснулась. А ту женщину с впавшими глазами вижу до сих пор, и спуск в переход – серые стены и бордовая каменная лестница.


Date: 2015-10-19; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию