Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет стоимости основных фондов





Выполняется расчет потребного количества оборудования и других видов основных фондов (основного капитала). Расчет требуемого количества технологического оборудования швейного цеха выполняется в форме таблицы 8.

Таблица 8 - Расчет потребного количества технологического оборудования

Наименование оборудования Класс, производитель Количество, ед. Цена за единицу, р. Сумма затрат на оборудование, тыс. р.
1. …        
Итого        
Сумма НДС        

Расчет потребности в основных фондах ОФ выполняется по форме таблицы 9 на основании данных о стоимости оборудования швейного цеха.

Таблица 9 - Расчет потребности в ОФ

Состав основных фондов Доля в общей стоимости, % Сумма ОФ, тыс.р.
Рабочие машины и оборудование    
Здание и сооружения    
Транспортные и передаточные устройства    
Хозяйственный инструмент, вычислительная техника    
Итого    

В строке "Рабочие машины и оборудование" указывается сумма затрат на технологическое оборудование (таблица 8).

Стоимость основных фондов с учетом стоимости оборудования других цехов предприятия ОФ общ рассчитывается следующим образом:

ОФ общ = ОФ ´ (4.5 ¸ 8.0),

где 4.5 ¸ 8.0 - поправочный коэффициент на стоимость основных фондов остальных цехов предприятия.

В случае, если расчеты курсового и дипломного проектов выполняются на основе арендованных основных фондов, то необходимо вместо приведенного выше расчета потребности в ОФ учесть следующие виды расходов: арендную плату в зависимости от стоимости одного квадратного метра арендуемого помещения; коммунальные услуги, оцениваемые по расходам на одного человека из расчета 15 - 20 % от минимального размера оплаты труда; стоимость оплаты электроэнергии, определяемую по показаниям электросчетчика за 1 кВт-ч по действующим тарифам; оплату за телефонные переговоры, определяемую из расчета количества телефонных линий и установленных тарифов. При оплате услуг начисляется НДС в размере 18% от их стоимости.

Date: 2015-10-19; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию