Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Основы Гидравлики и расчета трубопроводного транспорта





Основы Гидравлики и расчета трубопроводного транспорта

методические указания к выполнению контрольных работ

для студентов направления: 270800 «Строительство»

по профилю: «Производство и применение строительных

материалов, изделий и конструкций»

очной формы обучения

 

 

Тюмень, 2014

 

УДК:

М -

 

 

Миронов, В. В. Основы гидравлики и расчета трубопроводного транспорта: методические указания к выполнению контрольных работ для студентов направления: 270800 «Строительство» по профилю: «Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций» очной формы обучения/ В.В. Миронов. - Тюмень: РИО ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ», 2014. – 18 с.

 

Методические указания разработаны на основании рабочих программ ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ» дисциплин «Основы гидравлики» и «Основы расчета трубопроводного транспорта» для студентов направления 270800 «Строительство» по профилю «Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций».

Методические указания содержат задания к выполнению контрольной работы, краткие теоретические сведения и указания к решению задач.

 

 

Рецензент:

 

 

© ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный архитектурно-строительный университет»

© Миронов В.В.

 

Редакционно-издательский отдел ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный архитектурно-строительный университет»

Содержание

 

Введение. 4

1 Краткие методические указания и варианты выполнения практических расчетных работ по гидростатике. 5

Задание 1.1. 5

Задание 1.2. 6

Задание 1.3. 7

Задание 1.4. 8

Задание 1.5. 9

2 Краткие методические указания и варианты выполнения практических расчетных работ по гидродинамике. 11

Задание 2.1. 11

Задание 2.2. 12

Задание 2.3. 13

Задание 2.4. 14

Задание 2.5. 15

Задание 2.6. 16

Задание 2.7. 17

Библиографический список. 18

 

Введение

В настоящих методических указаниях приведены задания для выполнения контрольной работы по дисциплине «Основы гидравлики» и «Основы расчета трубопроводного транспорта» для студентов направления 270800 «Строительство»по профилю «Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций».

Цель настоящей разработки методических указаний помочь студентам, наряду с имеющейся литературой, освоить этот курс, а также помочь осуществить преподавателю промежуточный контроль знаний студентов. При выполнении заданий рекомендуется переводить входящие в условия задач физические величины в систему СИ.

Контрольные задания содержат 5 задач из раздела гидростатики и 7 задач из раздела гидродинамики, включая основы гидравлического расчета трубопроводов. Каждое задание имеет двадцать пять вариантов исходных данных. Номер варианта контрольной работы назначается преподавателем согласно порядковому номеру в списке студентов.

После таблицы с исходными данными приведены краткие методические указания и основные формулы, необходимые для решения каждой задачи. Все необходимые справочные данные, которые могут потребоваться в ходе решения задач, приведены в кратких указаниях по решению задач, а также в прилагаемом списке литературы.

Контрольная работа должна быть оформлена на листах формата А4 с полями (слева 20 мм, справа, сверху и снизу – по 10 мм). На титульном листе работы указать название университета, кафедры и расчетно-графической работы, а также фамилию и группу студента, выполнившего работу, фамилию и должность преподавателя. Задача должна содержать: условие, необходимые схемы, решения с пояснениями и ответ. Работа сшивается с левого края и сдается преподавателю на проверку.

Выполнение контрольной работы позволяет студентам закрепить полученные знания и способствует развитию у студентов профессиональных компетенций:

ПК-1- использование основных законов естественнонаучных дисциплин в профессиональной деятельности;

ПК-2- способность выявлять естественнонаучную сущность проблем, возникающих в ходе профессиональной деятельности, привлечение для их решения соответствующий физико-математический аппарат;

ПК-5- владение основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработки информации, навыками работы с компьютером как средством управления информацией.

 

Краткие методические указания и варианты выполнения практических расчетных работ по гидростатике

Date: 2015-10-19; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию