Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таможенный союз





Задание №4: Определить роль Таможенного союза.

Таможенный союз (ТС), объединивший с 2010 года Белоруссию, Казахстан и Россию— на образованной из территорий стран-участниц едином пространстве ТС не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера. Исключение могут составить специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры. Например, в ноябре 2010 года в России эти защитные меры распространялись примерно на 50 товаров, в Белоруссии — на 3.

Во внешней торговле, то есть торговле со странами, не являющимися членами ТС, применяются единые средства регулирования — в частности, единый таможенный тариф Пока ЕЭП не начало полноценно функционировать, в пределах ТС сохраняются вывозные пошлин на российскую нефть и нефтепродукты,]однако на 2011 год Белоруссия освобождена от пошлин на российскую нефть. По оценке министерства финансов РФ, это обойдётся России в $4 млрд. При этом, если Белоруссия будет экспортировать нефтепродукты, то экспортные пошлины получит Россия.[ В свою очередь, на первую половину 2011 года Белоруссия сохраняет пошлину на вывоз легковых автомобилей для физических лиц.

Высшим органом ТС является Межгосударственный совет на уровне глав государств, а постоянно действующим регулирующим органом, решения которого обязательны и не требуют подтверждения странами-участницами, — Комиссия Таможенного союза. Член экспертно-аналитического совета при комитете по делам СНГ Госдумы РФ Иннокентий Адясов назвал её прообразом будущего союзного правительства.В настоящее время в комиссии 99 голосов — 57 у России, а остальные поровну поделены между двумя другими странами. Для принятия решения достаточно 66 голосов.

Отдельного арбитражного суда для членов ТС не предусмотрено — споры между ними, а также споры с органами самого ТС, будет разрешать суд ЕврАзЭС. Для создания ТС потребовалось более двух лет — договор о его формировании был заключён в октябре 2007 года; тогда же было решено, что другие страны ЕврАзЭС будут присоединяться к ТС по мере своей готовности.

. Пройдя сертификацию в одной стране, можно будет торговать в трёх. Проверять товар на соответствие требованиям союзныхтехрегламентов будут центры и лаборатории, включенные в специальный реестр ТС.

Прошедшие проверку товары будут маркироваться специальным знаком отличия — это аббревиатура EAC (EuropeanAsianCommunity). Исполнительный директор «Русбренда» Алексей Поповичев отмечает, что сравнивать этот знак со знаком качества СССР нельзя: «Советский знак выделял продукцию исключительного качества, а знак ТС лишь подтверждает её соответствие минимальным требованиям, аналогичный знак „РСТ“ есть сейчас на российских товарах».

Содержание отчета

1. Титульный лист в соответствии с СТП1.2-2005.

2. Цель работы

3. Задание

4. Выполненная практическая работа в соответствии с заданием

5. Ответы на контрольные вопросы

6. Вывод

Контрольные вопросы

1. Охарактеризуйте цельсоздания Коллективных сил оперативного реагирования;

2.Перечислите государства, входящие в состав Евразийского экономического общества.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию