Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Машиностроение и металлообрабатывающая промышленность





Наибольший удельный вес в машиностроительном комплексе РБ занимает автомобильн промышленность.

Автомобилестроение. Крупн. п/п: Минский автомобильн завод (ОАО «МАЗ»), Белорусск автомобильн завод (РУП «БелАЗ»), Могилевск автомоб завод (РУП «МоАЗ»), Минский завод колесных тягачей (ОАО «МЗКТ») и др. Осн задачей автомобилестроения станет поэтапное создание мощностей по выпуску семейства автомобильной техники, соответствующей нормам Евро-3, Евро-4, а в дальнейшем и Евро-5.

Тракторное и с/х машиностроение ориентировано на аграрный сектор экономики, она вкл в себя более 80 предприятий, производящие тракторы, комбайны, машины и оборудование для производства и обработки с/х продукции(Минский тракторный завод, ПО «Гомсельмаш» ОАО «Лидагропроммаш»), а также запчастей к ним (ПО «Гомсельмаш», «Бобруйскагромаш», ОАО «Минский завод шестерен», ОАО «Брестсельмаш», ОАО «Лидсельмаш» и др.).

Собственное станкостроение в Беларуси объединяет предприятия по пр-ву автоматических линий, металлообрабатывающих станков, универсальной технологической оснастки, кузнечнопрессового и литейного оборудования, металлообрабатывающего инструмента, гидроаппаратуры и др изделий общемашиностроительного назначения. Более 19 п/п. Основные: ОАО «СтанкоГомель», ОАО «Вистан» и ОАО «МЗОР».

Осн предприятия приборостроения: Борисовское РУП «Экран» (выпускает технику для навигации и пилотирования самолетов, антиблокировочные автомобильные системы, сложные электроприборы); Витебский завод электроизмерительных приборов; Гомельский завод измерительных приборов; Бобруйский завод весоизмерительных приборов.

Радиотехническая промышленность включает 70 предприятий, научно-производственных объединений, научно-исследовательских и проектно-технологических институтов. Объем продукции отрасли составляет около 35% объема подобной продукции, производимой в странах СНГ, и находит сбыт не только на рынке СНГ, но и за его пределами. Крупнейш представители: ОАО «Горизонт», РУПП «Витязь». ЗАО «Атлант»

Электронная промышленность. Осн. продукция – интегральные микросхемы, полупроводниковые приборы, жидкокристаллические индикаторы и панели, мед техника и оборудование, в т ч искусственный клапан сердца(НПО «Интеграл», Витебское ПО «Монолит», Минский НИИ радиоматериалов, Государственный научно-производительный концерн «Планар»).

Электротехническая промышленность. Осн продукция – кабельно-проводниковые изделия, низковольтная аппаратура, светотехнические изделия, лифты и лифтовое оборудование, бесконтактные выключатели, системы управления электродвигателями (Могилевский завод «Электродвигатель»; Лидский завод электроизделий – энергоэкономичные светильники с компактн линейными люминесцентными лампами; и др.)

Date: 2015-10-19; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию